пожалуйста, в ДТП пострадал задний бампер. Цены на бампер разнятся от 15000-60000 . Плюс покраска. Плюс доставка бампера по России. Авто 2012 года.

Pergamin

New member
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ДТП пострадал задний бампер. Цены на бампер разнятся от 15000-60000 . Плюс покраска. Плюс доставка бампера по России. Авто 2012 года. Сколько может выплатить страховая? Если отправят на ремонт, кто занимается поиском/приобретением бампера-сто? Спасибо за ответы!

T4EwEr1vqDs.jpg
 


SubaRUS

New member
Вот это мне выправили и покрасили за 25. Выплатили чуть больше. В минус не ушла.
 
Страховая будет считать по базе РСА -50% износа + работа https://autoins.ru/osago/proverka-sredney-stoimosti-zapasnykh-chastey-normochasov-i-materialov/
 

Гив

New member
Думаю максимум, что тебе выплатят это 13.000. Щас пластиком многие занимаются, ремонт выйдет в рублей 9.000
 

kjhjjhgv

New member
я через экспертов не пробовал, но вы, можете попробовать, заодно потом напишите, как у вам всё прошло и получилось ) . А так, у вас не совсем страшно, я бы не заморачивался . Есть вещи которые поменять однозначно надо (в цену их ответственности и важности ) и можно ( в цену их стоимости ), но есть и которые можно починить .
 

disik

New member
это эксперт-оценщик -представитель страховой. Он считает предварительную сумму, страховая утверждает или не утверждает эту сумму (это информация от страховой, оценщик умалчивает о таком, лишь бы все документы пострадавший подписал). В чем тогда смысл от этого оценщика-зафиксировать повреждения видимо…
 

Foxit_18

New member
аааа, от страхового оценщика (думал независимого), так от него и зависит сумма, он же считает ущерб и ищет запчасти. Я знаю, что кто-то даже благодарил оценщика и он считал по максимуму и так выплачивала страховая ! Как будет в вашем случае не знаю, всё зависит от человека и страховой. А у вас есть выбор ?! В любом случае, удачи.
 

rdastu

New member
Перекупы предлагали на 12000 меньше, чем по итогу насчитала страховая АСКА, жаль что она разорилась
 

Сверху