Предстоит замена приводного ремня и роликов. Mitsubishi ASX 2012 года. 1.8. Есть подозрение что автоматический натяжитель тоже заклинил. где то

webexpress

New member
Всем привет. Предстоит замена приводного ремня и роликов. Mitsubishi ASX 2012 года. 1.8.

Есть подозрение что автоматический натяжитель тоже заклинил. Подскажите, где то слышал, что если не брать ролики митсубиси оригинал ( где в коробках или пакетиках лежит койо, скф, и тд) и заказывать именно бренд производителя, значительно дешевле получится. Есть у кого нибудь инфа по этому поводу или артикулы в идеале? И есть ли болячка с заклиниванием автоматического натяжителя приводного ремня? Заранее спасибо !

Ремень купил уже фирмы Dayco

ZfhOOEGqOdA.jpg
 


Eudj

New member
Натяжитель реально лучше брать новый, там как буд то конструктивно ресурс уменьшен))) я бы советовал открыть каталог с рестайловой машиной и по нему заказывать.
 

xswat

New member
там ролики все металл. А и кстати один обводной можно от хюндая, он в несколько раз дешевле чем от митсу
 

LGroup

New member
https://vk.com/wall-19339019_907689
Вот человек заморочился, но там немного в перемешку все
 

IRINAK

New member
Проверил автора, в итоге очень большие расхождения с каталогом. Для схемы 2 ремень указан на 10 см короче чем нужно. В общем тема остаётся открытой
 
во первых для схемы два я написал оптимальный номер ремня но вы можете поставить и на 10мм длинее, только гатяжитель уже не справится и начнет ремень скрипеть раньше, да и схема его прокладки по схеме два неправильная которую быстро исправили лучше сразу прокладывать по схеме 3! А во вторых вы спрашивали совета по роликам так вот там разницы вообще никакой нет и в оригинальных коробках митсу лежат не коуо и skf a ina
 

dmnr

New member
как думаешь, это норм цена или в экзист паленку завезли
 

drone76

New member
у меня сейчас схема 2. Более рациональным будет проводить ремень по схеме 3 и взять ремень 2200 я правильно понял ?
 

Azamat Ingush

New member
Купите новый натяжитель. И если при замене ремня выясниться, что с ним порядок. Вернете в магазин деталь. Не факт, что он у вас заклинил.
 

Antiflag

New member
я его пробовал отжимать, когда хотел ремень снять. Не получилось
 

elisey1

New member
Мотор помыл с пеной? Закрывал чего нибудь? Генератор, чёрный ящик...?
 

Сверху