при раскачивание на неровностях, лежачих полицейских скрип . Вот скрип как на повозке едешь . Не знаю как объяснить. Что это пыльники пружин

joster

New member
Добрый вечер, при раскачивание на неровностях, лежачих полицейских скрип . Вот скрип как на повозке едешь . Не знаю как объяснить. Что это пыльники пружин ?
 


karaboz

New member
В этом узле япы у нас здорово накосячили, замена помогает не на долго, а вот если натягивать на штангу стабилизатора неразрезную втулку, то уже все без скрипа работает, но это трудоемко.
А пока просто брызгайте силиконом.
 
я знаю что они немного потрескались, но мне сказали не стучат значит пока нормально, про скрип ничего не сказали)
 
раз их еще не разбило, пробрызгивайте силиконовым аэрозолем пожирнее, скрим сразу уйдет, пока не смоет, зимой надолго хватает, но wd40 применять нельзя резинки разбухнут, только силикон
 

seometr

New member
не надо, сами запросто можете распылить, колесо вывернуть в сторону и вперед, потом с другой стороны
 

memefry

New member
и на задней подвеске тоже желательно обработать, там та же напасть.
Я при смене колес все это делаю и надолго забываю при скрипы.
 

barselona

New member
зря вы так с ними, будете смазывать- будет прокручиваться стабилизатор, это втулка должна работать на скручивание а не стабилизатор, а это значит будет выработка- скоро появится стук- и уже даже заменой втулок не обойдётесь купите новый стабилизатор да и всё, так что так себе совет
 

xphost

New member
Вовсе не зря, вы описали классическую работу сайлентблоков, у нас она нарушена, мало того, что втулка разрезная, так она еще крайне слабо обжата! Да, это просчет производителя, но факт остается фактом - даже на новой машине у нас втулки стабилизатора работают на прокручивание, потому и скрипят
 

mikaakimov

New member
Сколько новых не покупай, мой тебе совет - посмотри как они у нас реально работают. Многие производители даже сразу смазку лояльную к резине прикладывают в комплекте к втулкам.
Выработки особой нет, у меня уже 12 лет машине.
 

justifra

New member
Меняй втулки, тоже скрипели но не стучали. Брал оригу, пару лет уже тишина
 

Сверху