При скорости от 80км/ч слышен гул (похожий на вертолёт). Что может быть? 1.6 механика.

Всем привет. При скорости от 80км/ч слышен гул (похожий на вертолёт). Что может быть? 1.6 механика. Заранее спасибо
 


KIV

New member
звук бы послушать общественности, так точнее подскажут.
Обычно на звук "как на вертолёте" жалуются люди перешелшие с липучек на шипы, шипы шумная штука, но их шум в том или ином виде есть всегда, а не только после 80ти. Машину на подъемник, смотреть не отваливается ли чего, возможно что-то болтается и долбежда зависит от набегающего воздуха.
А что прошлый хозяин или салон думают по поводу этого звука?
 
по подвески всё впорядке, ступичные тоже нормальные. Звук записать сейчас не могу, попробую завтра записать тогда
 

JeT PiRAT

New member
возможно это отсутствие шумки в машине. Просто хотелось бы узнать так ли это, если у кого такое было
 

Karmaro

New member
у меня так термозащита отвалилась, дребезжала как будто консервную банку в глушитель сунули, глушитель смотрели, крепежи смотрели, дергали туда-сюда... А там термозащита над резонатором глушителя "удачно" и очень незаметно отвалилась передними отверстиями
 

Valungec

New member
есть термозащита стоит на выпуске, там 1 болт не держится, отвалился... но не думаю, что в этом дело
 

Zelenen

New member
А как генератор поживает? Похожие звуки могут быть когда пробивает обмотку на статоре или роторе..
 

Сверху