При замене масленного фильтра в новый нужно масло заливать или только резинку смазать



Kumar

New member
а если скажет мотор вага и фильтр сверху Верх ногами ? То как тут заливать ?
 
а какой смысл ? Единственное объяснение заливания масла в фильтр это масленное голодание ... и что делать если фильтр просто картридж? Его тоже макать ?
 

putivl.com.ua

New member
тогда хз > единственное что в гллову приходит - снижение ресурса двигателя
 

viprus

New member
С катриджем не должно. Как я знаю то там клапан уже встроенный и я думаю этот момент продуман. Имхо конечно. Больше про те машины, где фильтр накручивается сверху.
 
а при чем тут все это ? Разговор про масло ... наливать или нет .... то есть влияет на ресурс двигателя наливание масла в фильтр ...
 

Stanium

New member
ну вот даже если предположить, в фильтре может быть и обратный и перепускной клапан. Зачем такое городить, если можно заводить с пустым фильтром? С целью чего делается так, чтоб из фильтра масло не выходило?!
 

Фома

New member
перепускной нужен чтоб давлением не разорвало фильтр при каких то условиях (температура, грязь) обратный что бы не сливалось при простое ... и это разные вещи ...если разговор про заливать или нет, то перепускной не при чем... про обратный надо спросить у инженеров ... мне лично особо не понятно ... расположение как и форма фильтров всех двигателей разное ... и по мне это пережиток прошлого ... раньше из-за материала фильтра и состава масла могло и рвать фильтр и завоздушивать систему ... сейчас очень сомнительный исход .... есть видосы на эту тему и все говорят о том что смысла нет лить масло ... > > >
 
видосы видосам рознь, надо учебник по физике открывать лень разбираться в этой теме, тем более как заливал масло в фильтр, так и буду
 
Есть мнение что через мокрую бумагу воздух плохо проходит и по этой причине под давлением рвется фильтрующий элемент
 
если через бумагу плохо проходит открывается перепускной клапан и масло идёт напрямую без фильтрации. Так же он открывается когда фильтр полностью забит и уже не фильтрует толком
 
необязательно...а на некоторых фильтрах прямо написано,что это противопоказано! Всех благ и Ровных дорог!
 

Arlekino

New member
раз наливаешь и все хорошо, то зачем лишние эксперементы? Раз все хорошо, значит все правильно делаешь и не надо отступать от процедуры.
 

PRT84

New member
я не разбирал фильтр и не смотрел....рвашый фильтрующий элемент или целый.....
 

Сверху