Приехал менять колодки, запоздал конечно с этим, но, что удивительно, они ещё остались, 79000 и это первая замена колодок. Заметил, что под левой

LGroup

New member
Всем привет. Приехал менять колодки, запоздал конечно с этим, но, что удивительно, они ещё остались, 79000 и это первая замена колодок.

Заметил, что под левой стойкой передней появился масляный налёт, фото приложил. Значит ли это, что ее пора менять ? Менять лучше обе сразу передние или можно одну?
Заранее спасибо! )

mguYyqRxFL4.jpg
 


Мои заводские колодки до 110 000 км доходили, так что ни разу ты не запоздал.
А вот стойки уже на 55 тысячах махнул, ибо они дерьмо.
Менять стойки лучше не одну, и даже не две, а сразу все четыре в нашем случае
 

harleq

New member
Это пятныщко ни о чём. Стойки меняются парой - новая всегда будет отличаться по жёсткости от старой. Если старые устраивали - бери KYB Exel-G для ASX. ЕСли хочется чего получше - бери KYB NewSR. Но ньюшки стоят кратно дороже. Все номерки есть в FAQ - Ходовая и колёса.
 

pseudo_jabir

New member
возьму newsr. Только вот вопрос, есть смысл их ставить только передние? В круг дороговато получается
 

SadButTrue

New member
они себя окупят, поверь. Я их ставил лет 5 назад, когда они вдвое дороже были - и то ни разу не пожалел о потраченных деньгах
 

aldeep

New member
Однозначно под замену, стойкам хана. Меняют только парой. На Exist сейчас наши оригинал 4060A463 - 2564 р., 4060A464 - 4 372 р.. Сам на этой неделе покупал, в пятницу поставил на машину. Если с зади сухие и не стучат - менять не надо. А машине еще на гарантии? Если да, то к официалам.
 
кому как, меня сток полностью устраивает. Я на своих 105 тыс проехал, в пятницу поменял. KYB Exel-G это тот-же оригинал, на Exist оригинал дешевле чем Exel-G (может акция какая), KYB NewSR конечно хороши - но дороговато получается.
 

Сверху