Приключилась со мной такая фигня. Вчера в сервисе менял масло, стойки стаба, и еще из подвески некоторые узлы. И тормозные колодки. Проехав около 80

Всем привет. Приключилась со мной такая фигня. Вчера в сервисе менял масло, стойки стаба, и еще из подвески некоторые узлы. И тормозные колодки. Проехав около 80 км город/трасса, выезжая с проселочной дороги на трассу.... провалился тормоз, замешкался, выехал, остановился..... и чтоже случилось.... вывалилась задняя наружняя тормозная колодка мляха!!!! Сходил, нашел. Кое как доехав до ближайшего шиномонтажа, на аварийке и 5 км/ч, обрисовав ребятам ситуацию, они переглянулись и были ооооооооочень "удивлены" как такое возможно. Вобщем сняли суппорт, проверили направляйки (кстати вчера их тоже заменили) они были без смазки воооообще..... все сделали, до дома доехал без проблем! Вечер выдался "весёлым" не считая сорванных выходных и поездки на дачу.... ну да ладно, отпуск начался, время есть. Отсюда вопрос..... может кто то сталкивался с подобным, может слышал откого то... что предъявлять сервису?( Кстати не какой то гараж, а Колобокс.... обычно в другом сервисе наблюдаюсь, но наступивший отпуск, и занятость мастеров в "моем" сервисе вынудили обратиться в другой) А самое главное как грамотно это сделать???? Речь о безопасности.... и банальное "извините" не прокатит. Что делать? Дайте совет?!
 


Stefan123

New member
она просто вывалилась, или усики металлические обломились?
 

Barman

New member
я думаю его диском при вращении погнуло, когда колодка выскочила
 
да нет, ехал по проселочной дороге,медленно, слегка придерживая тормоз. И за весь день ни разу резко не тормозил. Так как почти все время по пробкам....
 

krasavec

New member
ну раз усики целы, значит мастера в пазы не установили, там 2 отверстия
 

Сверху