Приключилась такая ерунда. Как мы все знаем что очень много кто сталкивается с кнопкой пятой двери. А именно она закисает не нажимается или наоборот

irusik

New member
Всем привет. Приключилась такая ерунда. Как мы все знаем что очень много кто сталкивается с кнопкой пятой двери. А именно она закисает не нажимается или наоборот нажимается и тд. У меня немного иначе)) моторчик жужжит но не открывается. Разобрал обшивку замок и увидел поломанный рычажок который толкает механизм замка. Фото прикладываю. Кто сталкивался и как решал данный вопрос?

8b1ItKwV1DY.jpg
 


Mechanic

New member
печать на 3d принтере этой пластмаски, поищите в своем городе может делает кто.
 

Trucker

New member
Я такой пару лет назад за 3500 бу брал. Такая же проблема была
 
клипсы лучше сразу запасные купить?
На видео видел как снимают....но когда сам пробовал то она вся затрещала .... И я оставил её в покое
 

Wise.od

New member
снимал сам пару раз,состоит из трёх частей,боковины и верх.Не бойся дёргай сильно,но аккуратно! Желательно снимать при температуре не ниже +10 градусов
 

bejee

New member
ну то себе удовольствие. По контуру просто тянешь. Те части что у стекла тоже оттягиваешь там клипсы. По одной с каждой стороны. Я думал так извернусь. Но по мимо трёх болтов с торца есть ещё один внутри. И контрольным будет провода отсоединить. Пришлось откидывать обшивку.
 

Reznor

New member
если это то видео что я видел. Где на белом фыче снимали. То он как раз дошёл до момента где у стекла есть две клипсы их нужно аккуратно вытащить. На улице +6 ничего не сломалось.
 

design4sale

New member
не будет держать... там какой-то «гладкий» пластик. К нему нихрена не липнет. Думаю проволоку вплавлять кольцом..
 
Опять же рекомендую попробовать его. Зашкурь место склеивания слегка, промаж праймером, дай высохнуть, потом клей...наноси на одну сторону....сожми...дай хорошо просохнуть..должно держать.
Попытка не пытка.
 
ничего сложного. 5 раз снимал ниче не сломал. Советую снять дальнюю маленькую полоску,потом 2 боковушки и увидишь по клипсе справа и слева. Потом основную защиту снимай.Сними маленькие заглушки и рукой тяни.
 

Сверху