приключилось ДТП, китаец въехал во дворе задом в перед. Пострадали левая фара (трещины), левое крыло (обломан кончик в районе фары), бампер (трещины в

gorizont

New member
Всем привет, приключилось ДТП, китаец въехал во дворе задом в перед. Пострадали левая фара (трещины), левое крыло (обломан кончик в районе фары), бампер (трещины в районе фары и посередине, потертости, паутина, сошел с крепления слева), капот (загиб кромки над фарой, жесткость целая), вертикальная стойка телевизора слева чуть чуть загнулась. Вроде как всё замена, кроме стойки. По факту ничего серьезного, но хотелось бы получить самый максимум, это примерно сколько должно быть? У кого в подобных случаях сколько насчитывали? Со страховой дела иметь лучше лично или продолжить пользоваться услугами комиссара?

YBMStOr_6xk.jpg
 


Получать выплату со страховой, после экспертизы, с учетом износа, далее с виновника в гражданском порядке или по обоюдному согласию, разницу между выплатой и результатом экспертизы. Если по суду, придется делать независимую. В конечном итоге, стоимость будет все равно меньше реальной стоимости запчастей с ремонтом
 

Corvus

New member
забыл добавить, машина китайца принадлежит другу - гражданину РФ, страховка есть и без ограничений
 

bypeneonge

New member
ну тогда не понимаю зачем суд, если по идее моя страховая спрашивает с его страховой... Я просто не понимаю за какую сумму примерную здесь сражаться со страховой и как лучше подавать заявление через комиссара (похоже через договор цессии) или напрямую от меня моей страховой?
 

Superbot

New member
вам выплата будет после экспертизы страховой, считаются запчасти по базе РСА и минус износ.
 

UkrMaks

New member
вот вам реальный пример, а дальше, возьмем, ну позицию 3 капот . 5900A393 на рынке он сейчас стоит 50-60р Обратите внимание, как посчитала база РСА и выплата после износа за него
 
капец цены низкие, щас китайский бампер новый столько стоит. А оригинал в разы больше. Себе смотрел новый оригинал, от 55000 оптовая цена
 

AlexPoll

New member
ну если вы готовы отдать свое авто на СТО ИП Пупкин, с установкой хз каких деталей, непонятного качества покраской и в непонятный срок..да ради бога, такие случаи есть,
 
И главное не расписываться в страховой что согласен с их оценкой, иначе потом смысла нет от суда, а деньги они выплатят даже если вы не распишитесь
 
Чего тут делать. Тут делов не на дорого. Бампер красится по месту, фара бу, капот рихнатунь и немного покрасить и все.
 

Сверху