Прилетел камешек. Стоит ли заморачиватся с ремонтом стекла? Или проще новое заказать? Я раньше не сталкивался с этой процедурой поэтому и интересуюсь.

zeta

New member
Доброго времени суток!! Прилетел камешек. Стоит ли заморачиватся с ремонтом стекла? Или проще новое заказать? Я раньше не сталкивался с этой процедурой поэтому и интересуюсь. До этого был опель ашка. Там лобаш прочнее нашего.

e7-eouP_-lE.jpg
 


Fib

New member
по правилам техосмотра - - со стороны руля в зоне работы «дворников» трещин на стекле быть не должно;
- под запретом все дефекты, влияющие на угол обзора независимо от их местоположения;
- пропускная способность остекления должна быть не менее 70% независимо от наличия или отсутствия тонировки;
- в верхней части стекла светозащитная полоса должна быть не шире 14 см (за исключением крупнотоннажных ТС и автобусов);
- на стекле не должно быть посторонних наклеек, предметов или изображений, пропусков это тоже касается;
- зеркальных пленок и материалов на стеклах быть не должно.
 

TES

New member
для Осаго действительно уже не нужен ТО.
Но с марта начнут действовать камеры, автоматически выписывающие штраф 2000 руб, если за машиной не числится диагностическая карта
 
ну и большая вероятность того, что пойдет дальше вправо при перепадах температуры. половина б/у японцев с такими трещинами ездит - включают сразу зимой печку на лобовуху - и привет
 

victuar

New member
так и было трещина в родном лобаше, засверлена.В минус включил печку и всё в куски
 

alm111

New member
мне такую засверлили в край, уже пару лет не идет дальше и минус 30 с печкой выдерживало. Но это на вид одинаковая трещина, а на самом деле, как повезет
 

Wonka

New member
Не тянуть и ехать сразу на ремонт. Спроси сколько стоить будет. Там цена за сантиметр идет.Если правильно засверлят и хорошо сделают,не должна дальше идти трещина.
 
Заклей скотчем, чтоб пыль не набивалась и дуй на ремонт,засверлят конец трещины,зальют полимером,если свежая трещина и не попал мусор туда,ее практически не будет видно
 

scooterOK

New member
Прежде всего, посмотри, не мешает ли глазу.
Даже если и отремонтируешь, возможно блики будут раздражать зрение
 

Сверху