Примерно так должен выглядеть родной болт нижнего крепления генератора или он шестигранный должен быть

Примерно так должен выглядеть родной болт нижнего крепления генератора или он шестигранный должен быть?

SQPr7ROltYc.jpg
 


Song

New member
так его не снять никак, натяжитель намертво стоит. Я вот думаю через ослабление крепежа генератора его стянуть, но болт странный, по книжке вроде стоит шестигранный, а здесь четырех.
 
сам знаешь ни один ремень под 200 не пройдет, да и с диллерскими бумагами и экспертами на ТО ГИБДД, не поспоришь, с 2012 по 2018 пока машина была у первых хозяев, ее пробег фиксировался примерно 3 раза в год, иногда 4 раза. За такие короткие промежутки времени не накатать сто тысяч километров, чтобы потом разом их скрутить. И если документы и заказ наряды не авторитет, то у машины родные стойки стаба, родные и живые задние стойки, родной и довольно чистый топливный фильтр.
Если ты по коррозии задницы утверждаешь что машина лежала 8 лет на дне Черного моря, то сильно гнилой по факту только один узел, подрамник кажется, и опорные тарелки задних пружин, остальное все вполне целое, кроме крепежных ушей переднего бампера, нужны фото снизу в подробностях? Машина как раз поднята.
 
что откручивали это не новость, машина на отзывной была, но вот вопрос, родной болт куда дели? Или это и есть родной...
 
да не верю яв твой пробег с таким состоянием. Либо её прям долго мариновалиина месте, она вмерзала в грязь, лёд, вымерзала....
 

I-ROBOT

New member
в самом деле, это родной болт. Нахрена четырехгранник туда засунули, разводником его чтоли
 
его вообще крутить не надо, откручивается гайка с другой стороны, а форма такая, что б упирался в отлив на корпусе гены
 

lagalla

New member
вот да, я как русский человек читаю инструкции только тогда, когда все сломано
В самом деле сказано крутить ГАЙКУ а не болт.
Доступ туда нормальный к ней? Машину пока обратно собрал, кола кончилась, я без нее не работаю.
 

Aleksey_

New member
так сказано в книжке, следую инструкции. Напомню, натяжитель стоит намертво.
 

Сверху