привет! что можно ещё проверить/посмотреть. С даты покупки авто (полгода назад) в салоне периодически раздаются посторонние запахи (и они не с

Ребята, привет!
Подскажите пожалуйста, что можно ещё проверить/посмотреть. С даты покупки авто (полгода назад) в салоне периодически раздаются посторонние запахи (и они не с улицы). Реже гарью, но, в основном, запах будто кто-то немного умер .
Фильтры меняли, сидения все вынимали, полную химчистку салона делали…

Спасибо!

Upd. Котов во дворе нет, подкапотное пространство мыли (бестолку)
 


DiamondVita

New member
Коты может дела справляют когда греються, в сырую погоду может от выпуского коллектора своеобразно пахнуть(
 

Nikolay)

New member
если кошка не знаю, а если пометил кот, то очень долго и тяжело вывести.
 
Спасибо за участие! Забыла добавить-подкапотное пространство тоже мыли… толку не заметила( а ещё у нас во дворе котов нету, так как рядом есть пара больших псов
 
вот! Вот пёсики и ссут! Шутка :) Гарью может вонять из-за уставшего уплотнительного кольца выхлопной трубы. Но тут запах больше будет как из выхлопухи. На предыдущей машине у меня такое бывало когда печку врубал на полную и воздушный фильтр был засорён. Поменял фильтр, продул все дыры компрессором и запах ушёл. А как в морге воняет скорее всего из-за нечищенного кондиционера
 
У меня такие запахи появлялись тоже. Запах кошачьих меток….Но это исключено на 100%, и то пропадает то появляется. Вычитала что это печка, кондиционер и прочее- может «исполнять» такое
 

inostranec

New member
это скорее влияет не на запах, а на общую работоспособность.
Раз в месяц рекомендуется включать кондей хотя бы на несколько минут, во избежание ссыхания сальников и разгерметизации системы
 
Под ковер вода попала и пошла плесень, снимите ковер и отдельно его на мойке помойте + просушить/заменить утеплитель под ним
 

Сверху