Привет! Для тех кто не верит показаниям БК среднего расхода топлива!Сделайте следующее, думаю многие уже так делали.

Привет! Для тех кто не верит показаниям БК среднего расхода топлива!Сделайте следующее, думаю многие уже так делали. Вчера я проехал 650 км(включая город, пробки на трассе), перед выездом залил бензина до полного, по приезду опять залился до полного, вошло 39 литров, показание БК на тот момент было 6 литров. Путём вычислений получаем, что на 100 км расход составил 6 литров, что и соответствует показанию БК. Кто сомневается в показаниях, сделайте тоже-самое, проезжать от заправки до заправки можно и на много меньше, главное результат.По трассе скорость держал от 110 до 140,два человека,двигатель 1,6.И помните, что расход напрямую зависит от скорости и манеры езды, и конечно от технического состояния и загружености авто! Всем хорошего вечера!
 


piercingradiant

New member
давно отслеживаю приложением Fuelio и БК(он у меня не сбрасывается) и тот и другой за зиму одинаково показали 7,2 л/100 км. Летом будет около 6л, менее врят ли. Ну не 5 и не 4. Повторяю, СРЕДНИЙ, а не тот который вы увидили на трассе катясь под горку перед этим обнулив. К стати бортовой компьютетер у нас точный, япошки не дураки, он просто учитывае все и стоянки и прогревы и т.д. Но в том случае если он у вас не обнуляется ежедневно. Конечно у кого то может и чуть меньше будет, пробег у меня около 150к.
 

nick1

New member
и если ты не веришь БК, доказательства я привёл выше, считать умеешь?
 

Evil

New member
к стати, только сейчас дошло, у меня диски на 18, они немного скорость и пробег занижают, радиус колеса побольше, поэтому наверное расход завышен не много. А на самом деле как у тебя
 
на пятнашке в своё время чистил, по ощущениям было как будто прицеп груженый отцепили. Можно попробовать)
 

vortex12

New member
это просто пример как вычислить средний на сотню, только и всего, без всякого БК, чеков, и разных приблуд
 

svale

New member
С самой покупки мониторю. У меня вот так показывает. 1.8 это по городу
 

Сверху