Привет клубни! 1.8 Варик 2012год. Проехал по трассе 2300 км. Когда выезжал машинка ехала тяжеловато, хотя я ехал один и небольшой багаж. На обгонах

sarbc.ru

New member
Привет клубни! 1.8 Варик 2012год. Проехал по трассе 2300 км. Когда выезжал машинка ехала тяжеловато, хотя я ехал один и небольшой багаж. На обгонах машину тянуло тяжело, приходилось пользоваться лепестками. Спустя 500 км вроде машинка стала резвее. Но когда я проехал 2100км она совсем перестала ехать, больше 60км/ч не разгонялась, я так понял что коробка нагрелась, остановился, открыл капот и подождал несколько минут, завёл и норм поехала. Спустя некоторое время опять не тянет. Менял жижу со снятием поддона и фильтра в мае 2020 года, с тех пор проехал 33тыс км, но летом в 2020 году как-то оооочень хорошо застрял в грязи что аж коробка отказывалась ехать.

Так вот, я думаю может жижа свойство своё потеряла и не охлаждает варик.

Вопрос: замена жижи с фильтрами решит проблему? Или дело совсем в другом?
 


Никто ничего не ответит по существу..для полной картины не хватает информации - менял 33т.назад..как менял,на что менял ..ошибки почему не почитал? Полная замена жижы со снятием поддона и смотреть дальше. Всех благ и ровных дорог!
 

Jekil

New member
как понять на что менял? Менял на жижу которая написана на щупе
 

MFD

New member
ну когда уже научитесь выдавать полную информацию? Партизан на допросе ..если коробка отказывалась ехать,скорее всего она ушла в аварийный режим по перегреву( 130°С+)..по хорошему,жижу надо было менять ещё тогда,т.к оригинальную жижу не желательно греть свыше 115°С..го на полную замену со снятием поддона..
 

Niba

New member
ахах, сначала я думал что максимально полную информацию предоставил, но когда вы начали задавать вопросы, я понял что только совсем малую часть информации предоставил
 

fox2006

New member
с большей вероятностью,что именно так( вскрытие покажет)..ну и не надо заливать оригу J4..смотри в сторону NS-2, мультика от Идометцу..они и дешевле ( Идометцу почти в два раза),да и рассчитаны на большую рабочую температуру.
 

pred1981

New member
Температура воздуха за бортом,включин кондей,+ бензин некомельфо. Тоже варик 12, жижу ns3
 

Сверху