Привет клубни попал в небольшую аварию надо менять передний бампер и переднюю фару машинка 2012г.механика,какой фирмы посоветуете взять бампер и фару,

sirrsirr

New member
Привет клубни попал в небольшую аварию надо менять передний бампер и переднюю фару машинка 2012г.механика,какой фирмы посоветуете взять бампер и фару, оригинал не вариант слишком дорого для меня.
 


Фара однозначно орига б/у..бампер фирмы Сайлинг,с ним проблем было меньше всего. Успехов в лечении Аськи.
 
смысла нет..через год всё равно менять придётся на б/у оригу..пока новая,норм..а потом со временем начнёт потеть( решаемо) + по цвету стекла будет отличаться с Оригой
 

LineagerUA

New member
я стекла видел на али, в студии автосвета, и на многих сайтах, и даже на авито. Одно но, в 99% маркировка галогена, или ее отсутствие на китайских стеклах, такой же процент некачественных изделий. Как долго протянет такое стекло, как быстро оно зацарапается песком и пылью на дороге... Лотерея. Зато дешево.
Я бы поступил так, купил бы с разборки фару, со сломанными креплениями, выжженными линзами, в хлам ушатанную, чтобы больше 3-4 тысяч рублей за неё не просили, только бы стекло было хорошее, потом или сам, (там просто, но муторно, терпение и время нужно, и чистота вокруг, и главное никаких силиконосодержащих герметиков) или отнес бы фары в студию автосвета, у них со спец оборудованием и беспылевыми камерами, получается получше чем у самых упоротых самоделкиных, заодно могут полирнуть стекла обоих фар, чтобы меняное стекло не выделялось. И дабы не впарили на разборке, китайскую фару под видом оригинальной, оригинальные фары прозводят STANLEY, маркировка даже на стекле и самой фаре должна быть.
 

Сверху