Привет, коллеги) Такой вопрос: кто-нибудь пользовался услугой Авито-доставка как продавец? Меня интересует такая штука- нафига Авито требует кроме

vasia

New member
Привет, коллеги)
Такой вопрос: кто-нибудь пользовался услугой Авито-доставка как продавец? Меня интересует такая штука- нафига Авито требует кроме номера моей карты ещё и дату годности и главное CVV? Ведь для зачисления денег достаточно просто 16-ти значного номера.
 


Mechanic

New member
закажи себе карту отдельную,например Qiwi....и через неё проводи операции в интернете..Надо например что то купить-закинул на неё Бабло и покупай.
 
Код запрашивает поскольку 1 руб списывает для проверки существования карты, транзакция сразу аннулируется
 
но это ведь в моих интересах предоставить номер действующей карты, чтоб мне самому получить свои деньги. для этого нет нужды в списании 1 рубля.
 
насколько я понимаю успешность списания процессинг покажет сразу, а успешность зачисления нет. Поэтому перед отправкой денег "вслепую" системе лучше быть уверенной, что карта существует.
 

Alaska

New member
пусть так. у меня нет доверия к сотрудникам техподдержки авито. и я считаю просто излишним со стороны сайта запрашивать эту информацию.
 
если деньги уже у Авито и покупатель получил товар, то иного пути нет. Думаю про этот рубль даже есть в юридических соглашениях, с которыми Вы согласились при использовании доставки
 

cernos

New member
авито спокойно может мне перечислить деньги по номеру карты, как это делают 99% платежных систем
 

Arlekino

New member
я ж говорю, что если товар получен, то иного пути нет. Создайте киви виртуальную, закиньте туда 1 руб, её покажите Авито. Потом эти деньги без комиссии не вывести, но без комиссии можно что-либо оплатить, жкх, например
 

Samonr

New member
касательно технологии: если не произвести тестовое списание, то деньги пойдут вслепую. Предположим Вы ошиблись в цифре карты и процессинг через некоторое время откажет в подтверждении транзакции. Во-первых Авито надо автоматически обработать этот сценарий (с отражением нужных бухгалтерских проводок), во-вторых надо опять написать Вам и предложить ввести карту заново и так бесконечно пока Вы не напишете её верно. Для обхода всей ситуации и происходит тестовое списание, дальнейшие сценарии отпадают.
 
Такое везде требуется, хотя теоретически свой CVC код нельзя сообщать НИКОМУ, даже сотруднику банка, а тут в интернет вводить просят...
 

Booguy

New member
для зачисления не требуется. А для списания с карты да, требуется.
 

Сверху