Привет! Кто-нибудь менял резинки на дворниках ALCA Winter? Поддаются они вообще такой процедуре

iHead

New member
Привет!
Кто-нибудь менял резинки на дворниках ALCA Winter?
Поддаются они вообще такой процедуре?
 


Jumanji

New member
А смысл? Быстрее выходит из строя резиновый чехол. У меня с резинками четвертый сезон все в порядке, а вот чехол немного разгерметизировался.
 

Stefan123

New member
у меня тоже три или четыре сезона отходили (не помню точно) - с чехлами всё в порядке, а вот резинки уже плохо чистят, особенно правая.
В общем купил вот такие резинки с зимним профилем (single edge), поставлю их на родные гибридные дворники и будет норм. Отец себе такие на Астру поставил - говорит, у него даже новые так круто не чистили, как эти.
114 рублей против 1к за две новых зимних Алки.
 

CHEburaschka

New member
там канавка всего одна (single edge поэтому), она рекомендуется для зимы.
А летний профиль - multy edge, в нем больше канавок, он как ёлочка в профиль, вот он для лета только
 

irusik

New member
ясно. Просто на alca winter канавок вообще нет. А менял как? Торцевые заглушки переклеивал?
 

Iritsa

New member
на родных. Алку зимнюю неохота разбирать, точнее нет времени на это, и не уверен что дело выгорит.
Надо чтоб быстро и эффективно всё )
 

Это я

New member
конкретно эти резинки не бывают 530, как я понял.
Покупаешь пару по 60 см, одну ставишь сразу, от другой отрезаешь 7 см
 
Я предпочитаю Bosh без каркасные . Беру раз в два года. Т.е на два сезона хватает. Отличные щетки. Цена правда 1700 р. Но с учетом, что на два сезона то вполне цена. Аlca не плохие щетки, но мне их на сезон хватает.
 

Сверху