привет. Может быть кто-нибудь подскажет в чем дело,хотя возможно мой вопрос будет смешным. Купила ASX этой зимой,вариатор,1.8,2015 года.Зима в этом

morj0

New member
Ребята,привет. Может быть кто-нибудь подскажет в чем дело,хотя возможно мой вопрос будет смешным. Купила ASX этой зимой,вариатор,1.8,2015 года.Зима в этом году выдалась как никогда очень снежной в нашей области.Машина застревает практически везде, в отличие от «четырки» даже. С отцовским Renault Kaptur таких проблем нет этой зимой,8 зим откатала на хэтчбеке 1.4, тоже не сталкивалась,правда,мне кажется и зим таких не было.Чтобы не мучить вариатор,все время приходится ее толкать. Резина Dunlop в хорошем состояниии, дошипована. ESP отключаю,тоже не помогает.
 


Морда лёгкая у этой машины (железный только капот, всё остальное пластик), отсюда слабое сцепление ведущих колёс с покрытием. Поэтому без полного привода засаживается влёгкую.
Сходу ещё может она что-то показывать, за счёт инерции выгребает. Ну а если начинаешь потихонечку, тут уже всё, риск засесть сильно возрастает.
Ну и если резина у вас липучка, то Фыч с ней как корова на льду
 

ZAG

New member
посмотрел как выглядит эта резина. неудивительно что ася на ней застревает - протектор как у липучки не зубастый.
 
пока стояла липучка бф гудрич, машина постоянно зарывалась практически на ровном месте. поставил 8-ю хаккапеллиту, и машину стало не узнать. выскребется даже казалось бы в безнадежной ситуации. у меня тоже 1.8.
 

lorentino

New member
В этом году мишлен поставил пока что не застревал еще, дальше время покажет.В каком городе проживаете, если не секрет?
 

Чайка

New member
На моей Асе стоит отличная зимняя резина. Никаких проблем не было, а снега было много в Краснодаре и никто его не уберал ((
 

slava.poison

New member
Да, нижний в этом году совсем погряз в снегу. ....я сам с Дзержинска, езжу на якохаме, пока все гуд, но у меня механика.......я думаю что надо просто поменять резину, и только шипы
 

eteltygyday

New member
Та же самая проблема, 1.8 (2014г) резина Данлоп шипы, застреваю везде, хуже автомобиля прие езде по заснеженным дворам у меня ещё не было. Зимняя резина досталась от предыдущей мазды 6, там таких проблем не было
 

Сверху