Привет, музыкофилам. Есть идея сделать хороший звук в Аське, но логично, что глупо добиться хорошего звука без аудио-подготовки. Отсюда имею вопросы:

Привет, музыкофилам.
Есть идея сделать хороший звук в Аське, но логично, что глупо добиться хорошего звука без аудио-подготовки.
Отсюда имею вопросы:
1- какие элементы подлежат изоляции? Я так понимаю пол, все двери, крыша.
2- какой материал? Я так понимаю вибро-пласт (резина покрытая фольгой), соответственно вопрос какой толщины должна быть?
3- так как после изоляции увеличится вес авто, на сколько это критично на 1,8 вариаторе?
4- могу предположить, что аудио-подготовка сразу решит проблему звукоизоляции аськи в принципе? Либо стоит дополнительно поклеить все шумоизоляцией в виде паролона?
5- какой может быть бюджет по МСК материал+работа?

Да и вообще расскажите какие есть нюансы и тонкости при аудио подготовке?

Заранее всем благодарен за дельные советы
 


Если не хочешь сильно увеличивать вес машины, бери лёгкую современную виброизоляцию - у StP это будет Aero и Aero+ (также есть аналоги и у других фирм, но названия сразу не подскажу).
Шумить конечно лучше всю машину, но шумка дверей для музыки - это строго обязательно.
На динамике шумка особо не скажется, ибо 1.8 и без шумки не едет (но проблема облегчается чипом).
 

Artyr Akhtyamov

New member
спасибо!)
Гляну.
Чиповать не планировал, меня устраивает релакс режим Я на мотоцикле 5 лет пооджигал уже, хочется спойной езды)
 

k4kreesh

New member
себе клеил сам,вибро 4-ка,и стп сверху -4 двери и хлопушка .за музыку придется раскашелится если хочешь хорошего эффекта
 

Avaness

New member
Шумоизоляция- это как бить татухи...сначала только двери зашумуил, помом пол, багажник...а потом и крылья)))
Но...шумит крышу и капот- это по- моему не нужно. Можно шумиозоляц.паралон под обшивку кинуть)
 

Сверху