Привет народ! Ну вот я и в Краснодарском крае, а точнее в Абрау-Дюрсо! 2700 за спиной. Аська пока не подводит. Но заметил, не любит она крутых,

inostranec

New member
Привет народ! Ну вот я и в Краснодарском крае, а точнее в Абрау-Дюрсо! 2700 за спиной. Аська пока не подводит. Но заметил, не любит она крутых, затяжных горок, особенно с места, первая, вторая и всё, оратно первая. Разгончик нужен. Но зато сам налетел на штраф или лишение, причём здесь уже. Сам накосячил, на встречку вылез при заезде на стоянку, не спал толком ну и косанул. Сам виноват. Но гайцы молодцы, всё толком и вежливо объяснили, к ним без претензий. Но я не об этом- пол страны пробежал, видел асек и не одну, но с наклейками клубными ни одной. А я заморочился, надеялся...
 


Подробнее, можно твое лишение переквалифицировать. Ты поехал поворачивать ЧЕРЕЗ встречку через сплошную, или чисто ехал по ней?
 

CunninGFox

New member
я съехал с дороги на въезд на платную автостоянку. А на въезде тоже разметка, делится на въезд и на выезд.
 

BorisT

New member
там перекрёсток. Главная дорога и съезд с неё на стоянку. Съезд тоже с разметкой. Я съезжал с главной дороги на съезд на стоянку и получилось, что проехал через выезд со стоянки на въезд на стоянку. Т.е. пересёк встречную и сплошную.
 

Romanz

New member
заехать через выезд, да, плохо дело, 12.15ч4...
Но, был бы только поворот, через сплошную, на въезд по верной полосе, то тут можно было бы потягаться и переквалифицировать на 12.16 - "нарушение требований знаков или разметки". Если будет суд, и если признаешь, стоит заявить ходятайство о наказании в виде штрафа, письменно. Иначе судья может влепить лишение. При большом количесве штрафов и тем более неолаченных, перевес может быть на лишение.
 
спасибо. Штрафов у меня вообще не не было до нынешнего момента. И рассмотр я написал по месту жительства. Так что надеюсь на лучшее. Есть ещё один нюанс, я а избирательной комиссии, но этим с судьёй делиться не хочу. Как решиться, поделюсь.
 

Romanz

New member
у тебя секретарь судьи может спросить, признаете? Штрафы посмотрит - их гиббдд приложит в дело, объяснительную глянет... И скажет, ну и зачем суд, на штраф согласны? Суды перегружены, суда может и не быть, секретарь может разрулит, хотя нн факт, может и "вашу честь" пртдется повидать. Штраф 5000р, в ближайшие две недели 2500. Год потом очень внимательно, иначе за аналогично нарушение на год пешеход, без вариантов.
 
Эх. Печаль. Жаль что нарушил можно сказать надеясь что побыренькому.
Они там много постов имеют. Я все разметки доточно соблюдал.
Ездил недавно в Крым.
Гайцы в Воронеже и Ростове даже ловят на маневрировании на пешеходном переходе.
Подмигнул им даже за рулём при правом повороте и прохождении прямо пешеходного перехода, а потом перестроился. Они были немного подавлены
 
В Крыму два раза был, и два раза Аська довозила, только заправляй(даже не грелась в 37)
 

Сверху