Привет одноклубники.Неделю назад услышал шорканье в районе заднего правого колеса.Слышно при скорости от 0 до 20.Звук не постоянный а в определенном

kamka

New member
Привет одноклубники.Неделю назад услышал шорканье в районе заднего правого колеса.Слышно при скорости от 0 до 20.Звук не постоянный а в определенном месте(будто что то цепляет).Заехал на диагностику,мастер говорит что это ступичный подшипник.Разве он не постоянно должен "гудеть"?Может дело не в нем?подскажите плиз кто сталкивался.Для привлечения внимания к посту,прилагаю фото своей машины после недавней попытки угона)

zytTrTdmoXU.jpg
 


Mechanic

New member
пока авто висела на подъёмнике,покрутил колесо.звук точно от него.мне кажется что подшипник должен постоянно шуршать если он умер.В выходные скину колесо,сниму суппорт.может что нибудь найду.просто странно,пробег 79000,как то рано ступичному погибать)
 

Alex Guest

New member
гарант поставь и на заднем лобовом большими буквами напиши У Меня стоит горант при угоне воспользуйся балгаркой.
 

roden6

New member
он походу и остановил. На месте же он? Или тоже раскурочили его?
 

Germanos

New member
да,гарант на месте.но он снимается за 10 минут.стоял бы только он,думаю что машина уехала бы.его тоже пытались сбить,заливали ВДшкой.так что не забывай раз в год проверять затяжку болтов
 

Aleksey_

New member
ну 10 минут - это очень много для угонщика, у которого обычно каждая секунда на счету.
И не только время, но в эти 10 минут ещё и придётся пошуметь инструментом на всю округу
 
вполне может быть и ступичный. Он и так шуршит иногда. Но ты суппорт сними, колесопоставь и покрути. Если шум остался - точно он. Да, и глянь, чтобы тормозной диск за защиту с обратной стороны не цеплял.
 
защиту не цепляет(первым делом ее осмотрел).Спасибо за дельный совет! в выходные займусь
 

YakoKN

New member
согласен с вами.считаю гарант самой надежной противоугонкой.Спутник,за который цезарь с установкой просит 85т.р. их не сколько не смутил(забрали в качестве сувенира,расковыряв пол салона)Но одного замка недостаточно что бы спать спокойно.
 

Vladimeruz

New member
отпишусь про капот точно сказать не могу.машина была только после мойки,чистая(хотя что то похожее на следы от пальцев мы нашли).
 

Сверху