привет, стал замечать в последнее время глухое цоканье(не двигателя, а немного другое), так вот, когда выжимаешь сцепление то тишина, слышно только

ombra

New member
Ребят, привет, стал замечать в последнее время глухое цоканье(не двигателя, а немного другое), так вот, когда выжимаешь сцепление то тишина, слышно только работу мотора, как отпустишь-цокает опять, как я понимаю беда в выжимной подшипнике. Как долго можно так ездить? Пробег вроде тоже пока детский(91 тысяча), по идее сцеплению то рановато, но и вроде замечать стал что не так охотно она разгоняется, как после покупки было)
 


inm

New member
Можно дальше катать,вот когда будет скрежет вместо цоконья,тогда и будет проблема
 

Kiri

New member
просто когда машину брал была тишина в салоне, только тихая работа мотора, а сейчас вот эта дичь присоединилась, уже тысячи 3-4 как, надоело слегка особенно в пробках, стоишь и слушаешь этот Глухой стук(цокот)
 
я вот кстати думаю, я пока не в Питере, мастер мой там, в СПб поеду в ноябре, если я сейчас съезжу к ОД, скажу то что мне не нравится, они поставят диагноз, то я смогу просто у них ничего не делать и по тихой свалить?
 

woow

New member
у меня такая же фигня. Нужно до победного катать ) а потом поменять если развалится ((
 

NIM

New member
мне сказали в сервисе, что скорее всего это подшипник первичного вала коробки, ничего в этом страшного нет
 
понял, но меня то просто напрягает этот звук, как бы глухой стук-цокот, его просто раньше не было и бывало сидишь и тихо в салоне, а сейчас такая фигня постоянно, пока сцепу не выжмешь)
 

MasterKIP

New member
это да, может все таки как к своему мастеру приеду-займусь этим)
 

slampajoe

New member
езжу с этим звуком уже около 50тыс км. можно попробовать силиконовой смазкой брызгать в вилку сцепления, некоторы везло и помогало. под капотом она доступна без ямы и снятия чего-либо. мне лично не помогло.
 

Сверху