Привет. У меня правого дворника ALCA Winter хватает только на один сезон, а на следующий он уже не чистит как надо - половина площади под ним не

-sunny-

New member
Привет.
У меня правого дворника ALCA Winter хватает только на один сезон, а на следующий он уже не чистит как надо - половина площади под ним не очищается, резинка тупо не прижимается к стеклу. Ещё и морозов-то не было, температура около 0 сейчас, а с дворником уже всё плохо.
Есть ли у кого такая проблема, и кто как решает её?
Мне надоело каждый сезон новую правую щётку покупать. С левой щёткой всё хорошо, и также нет проблем с прижимом дворников летом.
 


На грани фола..а ты полностью правый одел? Если он недотянут,он полностью к стеклу и не прижимается
 

svale

New member
если судить по расстояниям до края стекла и соседнего дворника, то сидит правильно. Но проверю ещё раз, спасибо
 

Denis Mineev

New member
а там 3мм и не заметить ...просто дворник подними и тыкни в Алку пальцем,если дворник одет полностью,то он на крючке свободно вращается примерно на 90°,в противном случае как раз внутренняя часть к стеклу полностью и не прижимается.
 

svale

New member
а всё равно тыкни ..может от изначальной неправильной установки деформируется...с левым проще - он просто на трассе улетает
 

eriko_on_samiy

New member
сам в шоке, у меня и родные летние с 14 года, всё еще ходят, только на 1 резинку сменил, по причине что когда прилипла сам оторвал(.
 

Сверху