привет! Владею машиной 2 месяца, заметил, что даже на прогретой машине при движении из глушителя идёт больше белого дыма (пара), чем у остальных

lorentino

New member
Ребята, привет! Владею машиной 2 месяца, заметил, что даже на прогретой машине при движении из глушителя идёт больше белого дыма (пара), чем у остальных машин когда газуешь... Это нормально?
 


AkunaMaron

New member
Это норма,наши глушаки любят скапливать конденсат.Я тоже после покупки заметил это.В итоге просверлил отверстие в банке сзади,слилось 0.5 литра конденсата.
 
Ну сверлить нечего не надо,ибо потом сгниёт, просто за пару км от дома дай просраться машине, я обычно так и делаю, и уже около дома машина практически не парит....вся вода вылетает и глушитель весь прогревается
 

Nikolay)

New member
да не гниёт он,он же из алюминизированного сплава.1,5 года уже и ржавчины нет вообще.
 

benx

New member
и да я гонял по городу и по трассе и всё равно конденсата там дофига.
 

Lena1111

New member
странно,я обычно вкачу ей звездюлей тысяч до 5-5,5, проедусь в активном режиме и потом пара в разы меньше
 

cujo

New member
Просто,если ехать по пенсионерски до 2500 крутить мотор, глушитель не прогревается в конце и образовывается конденсат, и еще если после этого запахнет паленым, не бойся, это грязь с глушителя сгорает,обычное дело
 

JVN

New member
А ещё - если авто на автозаводе стоит и в морозы несколько раз за ночь запускается и глохнет - конденсат накапливается.
 

WIB

New member
С системой KOS машинка с ключом внутри не заблокируется.
 

Сверху