Привет! Вопрос по шумоизоляции. Делал кто нибудь шумку колёсных арок? Какие особенности? Нужна ли там мастика при шумо/ виброизоляции или нет? Купил

fanerka

New member
Привет!
Вопрос по шумоизоляции.
Делал кто нибудь шумку колёсных арок? Какие особенности? Нужна ли там мастика при шумо/ виброизоляции или нет?
Купил машину, там уже были зашумлены тазик багажника и двери. Думаю что есть смысл и арки сделать.
 


Смысл однозначно есть. Более того - адекватные люди именно с них и начинают. За материалы, к сожалению, не скажу. Мне в "Шумофф" делали.
 

bbk84

New member
ну, я делал подкрылки, пол, все двери (включая пятую). Крышу и межкапотное не делал.
 

vinsenta

New member
чтобы не сильно вес прибавлялся, надо использовать лёгкую виброизоляцию: StP Aero, StP Aero+.
Она пришла из авиастроения, где каждый килограмм на счету и поэтому самые высокие требования к весу виброизоляции.
 

borl

New member
Задние арки в первую очередь, снизу мастика и подкрылки с виброй, изнутри вибра и шум.
 

pranikk

New member
Сделай, хуже не будет. Арки промазывал мастикой, а локеры только!!сверху!!обклеивал stp 2мм.
 
Мажешь мастику на поверхность арок в два-три слоя.
Потом ставишь нештатные подкрылки, поклеив на них виброизоляцию 2 мм + сплен 4 мм.
Для полноты картины, конечно, лучше ещё изнутри салона тоже арки проклеить шумкой.
 

Сверху