Привет! вопрос знатокам. Неожиданно перестал оповещать звук о непристегнутом ремне водителя. Жду ответ и руководство к действию. Всем удачи на

WKaty

New member
Привет!
вопрос знатокам.
Неожиданно перестал оповещать звук о непристегнутом ремне водителя.
Жду ответ и руководство к действию.
Всем удачи на дорогах!
 


То же самое, не работает уже с пол года, и чистил и продувал, бесполезно, в чем проблема так и не разобрался. Если решите этот вопрос отпишитесь пожалуйста.
 

Stefan123

New member
Благодарю за отзывы, нет, ничего, думаю, дело в контакте защелки
 

inostranec

New member
вы случайно магнитолу не меняли?, пока в сервисе, спросил у мужиков, всё везде посмотрели ещё раз, потом сняли магнитолу, там у меня штекер не родной подключён к магнитоле, грешат на него, у меня перестал сигнал работать после замены магнитолы
 

hrompic

New member
Контакты кнопки под сиденьем, скорее всего. Сама кнопка в сидушке, срабатывает когда сесть. А в замке ремня просто размыкатель этой цепи.
Если на пустую сидушку пассажира положить гирю или увесистую сумку, так же сработает сигнал ремня и индикация....
 
вот и надо смотреть контакты кнопки сиденья (пищалки), а не замка. Может окислились, может нечаянно разъединились...
Это надо на четвереньках смотреть под сиденьем. Там разъемы. 4 разъема - если с эл.приводом сиденье, и 2 - без.
Клемма с 4мя проводами - это подогрев (желтый обычно)
2ая слева вроде пищалка. Это легко проверить.
Под каждой сидушкой свои разъёмы.
 

Сверху