Привет. Закисли направляющие заднего тормоза. Грани уже слегка слизаны. Верхнюю не трогал. Какой порядок действий посоветуете. Авто дорест 11 год

DemidofF

New member
Привет. Закисли направляющие заднего тормоза. Грани уже слегка слизаны. Верхнюю не трогал. Какой порядок действий посоветуете. Авто дорест 11 год.
 


vitek0593

New member
да ремкомплект само собой. Вопрос как это все дело, желательно безболезненно, выкрутить)
 
нижний болт можно нагреть хорошенько на многих заправках газовые баллончики есть должен пойти, потом снять суппорт отсоединить трубку, потому что верхний, как по мне, опасно греть, там рядом трубка. Хотя верхний если норм то можно оставить, я никогда его не откручиваю, резиночку посмотреть на нем, если в негодность пришла то поменять да и все, его зачистить, канаву прочистить, чтоб резина лучше села да и норма. В идеале, если есть компрессор продуть отверстия, там иногда много гавнеца, если запущено все
 
всё есть и баллон и компрессор. Главное что бы при нагреве суппорту не поплохело или не повело чего. А верхний, да, там уже по факту, нижний для начала раздраконить и не слизать оставшиеся грани)
 
я грел, когда не знал, что их следует обслуживать периодически, соответственно запустил, все прошло норм . Главное без фанатизма по нарастающей
 
Тоже думал что направляющие закисли на левом заднем, поменял месяц не отъездил, оказывается закис поршень, супорт перебрали теперь все хорошо.
 

Сверху