Приветствию!!! Столкнулся с проблемой на asx с ошибкой р0172 (богатая смесь). Началось что вылезло пару ошибок 1 лямбда и 0172. Стали менять 1 лямбду

spark

New member
Приветствию!!! Столкнулся с проблемой на asx с ошибкой р0172 (богатая смесь). Началось что вылезло пару ошибок 1 лямбда и 0172. Стали менять 1 лямбду не помогло сутки покатался и все снова 0172. Поменяли новый ДАД и датчик температуры( долго стал нагреваться но не факт что датчик). Не помогло снова сутки и ошибка. 1 лямбда была аналогом думали плохая купил bosch поставил снова сутки и ошибка 0172. Машина не тянет двигатель дергается пинается. Свечи новые. Фильтра и масла тоже. Электрики разводят руками. Говорят покупай оригинал датчик 1 лямбды ну он уж очень дорогой и нет гарантии что так же будет и дело не в лямбде вовсе. Помогите с данной проблемой если сталкивались. Asx 2011 года. Чипован. Каталик заменен на пламягаситель. Вторая лямбда физически отключена.
 


Hacker_TON

New member
Самое интересное что когда ставишь новую лямбду1 все приходит в норм расход и двигатель отлично работает ровно но на следующий день все снова богатая смесь и расход
 

mikhaild

New member
оригинал лямбда-Денсо,и сто ит она гораздо дешевле бошевской,около 3тыр.
Но,что то мне говорит,что не в лямбде дело.
 

verrato

New member
Все верно первую ставил денсо недорогую. Но наши горе электрики предположили что она не подходит и купил bosch. Но еще на денсо машина вставала в защиту и не ехала, изночально ее подключили провода не правильно но потом исправили
 
Чип стоит больше 2 лет проблем с ним не было. Дима ежик сказал что с мозгами нечего не может случится
 

npocmo_naxa

New member
Но,что то мне говорит,что не в лямбде дело.....говорить могут только графики и осциллограммы.Новый ДАД.... долго стал нагреваться но не факт что датчик.... графики тем и дав где.Еще подозрение на адсорбер ....совместный график работы клапана и долговременной коррекции где делали.Сутки покатался и все снова.....я не верю,что в Москве всё так плохо с диагностикой.Даже где лада ковыряют найду в чём у Вас проблема.
 

Сверху