Приветствую! Буквально несколько минут назад задали вопрос, увеличился ли у меня расход топлива после установки самоблока в мкпп (мотор 1.6)

VERONIQUE

New member
Приветствую!
Буквально несколько минут назад задали вопрос, увеличился ли у меня расход топлива после установки самоблока в мкпп (мотор 1.6)
Лично я прибавки расхода не заметил, хотя особой статистики не веду...
Вот мои данные: фыч 2011, 1.6 чип,есп, кк, активирован ручной режим подсчёта расхода, климат, самоблок, покрышки зима шипы 225 60 17,режим эксплуатации много прогрева автозапуск по температуре -15 время 25 минут, утром всегда включаю автозапуск могу пару раз продлить(могу не глушить более 2х ~3х часов) на гашетку давлю регулярно. Показания за примерно 8000~9000 км средняя скорость 27км/ч, расход средний 9.4л .
А как у Вас обстоят дела?
 


portman

New member
по трассе 6~7, да и то как давить на гашетку выйдут и все 8 даже по более, по городу у меня наверное все 10, люблю быть впереди со светофоров хотя точно не замерял)
 

bye

New member
а я люблю с зади спокойно так смотрю к некоторые вваливают,в итоге,на следующем светофоре вместе стоим.)
 

Flatry

New member
По 2-3 часа не глушить двигатель, плюс автозапуски и средняя скорость 27км/ч? Какая-то фантастика
 
могу посоветовать под капот автотепло. Я с первой зимы использую - быстрее прогревается и дольше остывает, подкапотное пространство у нас огромное, вместо 1,6 наверно бы v6 3 литра бы влез
 

Nikolay)

New member
я принципиально не укрываю мотор ни какими средствами, так же как и решётку радиатора не закрываю, установить в асх v6 мечта... но скорее всего буду на 2.4 апгрейд делать...
 

Сверху