Приветствую ФЫЧеводы! Давно интересует вопрос о расширительном бачке. Ведь по сути, он не полноценный бачок, как на автомобилях других марок. Он какой

Гив

New member
Приветствую ФЫЧеводы! Давно интересует вопрос о расширительном бачке. Ведь по сути, он не полноценный бачок, как на автомобилях других марок. Он какой то односторонний и подливать антифриз нам нужно прямо в систему, т.к. из бачка он в систему не попадает( если ошибаюсь, то поправьте меня). Просто сколько не заглядываю под капот, там всегда один и тот же уровень. А сегодня на холодную открыл крышку возле радиатора и долил 300 мл антифриза.
 


Доливал в бачок, вот зараза, а меня уверял что он полноценный, обманул выходит меня бачок, и как теперь жить дальше, никому веры нет
 

Niba

New member
почему тогда эти 300 мл не перетекли из расширительного бачка, ведь там почти литр антифриза залит?
 

justifra

New member
из расширительного бочка антифриз переливается в систему охлаждения вакуумом, при полном охлаждении двигателя (физика 7 класс), горячее больше, холодное маленькое)))
 

Scrool

New member
,, горячее больше, холодное маленькое,, анатомия 11 класс цитата дня Теперь знаю в каких случаях это сказать
 

iceland2

New member
ай яй яй... . давайте не будем об анатомии человека, а вернёмся на два класса назад, в физику... (не 11, а 10 класс)
 
боюсь только физика 7 класса это сужение и расширение, а вот те два понятия ближе к анатомии 11-го класса. Вы подняли мне настроение, спасибо
 
Mitsubishi MZ320130 ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ, 5L; приобрел недавно 2 канистры для замены. Летом буду менять!
 
У меня постоянно из расширительного бачка вытекает антифриз через крышку, не знаю что делать. Вроде крышка нормальная но никаких прокладок в ней нет
 
Нормальный расширитель у нас)) в радиатор ни в коем случае не доливаем, там все четко и система свое отрабатывает, сколько ей надо заберет, лишнего оставит в бачаре)
 

pansik

New member
Я сначала вообще затупил, потом со всей силы как затупил... у нас же не рядная шестерка с которой надо еще воздух дод градусом (наклона авто) выгонять.
 

Сверху