Приветствую! Напоролся на такой видос... Канал не плохой, но, вот гость на этом канале не жалует 0w20 и вообще призывает не прогревать двигатель) и



Приветствую!
Напоролся на такой видос... Канал не плохой, но, вот гость на этом канале не жалует 0w20 и вообще призывает не прогревать двигатель) и про то, какой же все таки бензин лить...
Интересно мнение местных знатоков…если можно.
 


Мне кажется при прогреве в холодное время года в нашем случае больше стоит думать не о двигателе, а о вариаторе...
Но если вариант с МКПП, тогда хз... Думаю в любом случае надо греть мотор, 5-10 минут погоды не сыграет, а мотору будет легче, все таки на холоде масло густеет.
 

Mishelin

New member
Пусть они говорят что хотят, как грел так и буду греть( старой веры придерживаюсь))
 

Arikk

New member
Всегда грею - законы физики ещё никто не отменял,да и просто приятнее ехать в тёплой Аське ..по - поводу более густых масел :
https://vk.com/video-19339019_456241977
 
Не нужно не чего греть!Чем сильнее морозы тем лучше компрессия,так же не рекомендую прогревать подвеску,сразу по всем ухабам (сама прогреется)
 

Dim

New member
Обожаю людей, которые не знают физику, но знают, как пилить видосики на ютуб..... Ох, тежко следующим хозяевам их машинок приходится!!!
 

Сверху