Приветствую одноклубники. Появилась течь антифриза в районе верхнего патрубка радиатора, пластикового уголка. Я так понимаю, он просто откручиваемся и

portek

New member
Приветствую одноклубники. Появилась течь антифриза в районе верхнего патрубка радиатора, пластикового уголка. Я так понимаю, он просто откручиваемся и под ним прокладка? Кто сталкивался, поделитесь опытом, что она из себя представляет, и как ее подобрать, по каталогу не нашел

Zxccr9PLPwk.jpg
 


warrallex

New member
производитель уже не помню! Давно менял! Российский производитель.
 
Приветствую....Была такая же проблема....В магазине сантехнике купил уплотнительное кольцо 25*4 ...Сначало так поставил встаёт идеально...Год отъездил,потом замокрило опять...Поставил новую, но уже герметиком помазал..Год прошёл,пока нормально...цена вопроса 15 рублей ...а радиатор менять это конечно горячка....А так я объездил все магазины тракторные,камазовские,газоновские все, ни где ничего нет даже близко...Так что проблема копеешная,да и делов на 15 минут,единственное резьба слабенькая в радиаторе можно сорвать...так что аккуратней...
 

Karmaro

New member
спасибо большое, за совет. Буду пробовать. Для меня странно, что узел разборный, а заменить нечем и менять и за нее весь радиатор, на аналоги сомнительного качества тоже не хочется. Оригинал увы - конь . Единственное по герметику сомневаюсь, чтобы не попал в систему.
 

elvi

New member
И ещё такой момент, когда всё соберёшь... поездишь,потом подтяни болты,прокладка подсядет и болты ослабнут...а по герметику не беспокойся,мне один товарищ из группы сказал что он старую прокладку на герметик посадил и ездит который год...и у меня на герметике тоже проблем нет....машина ездит каждый день....так что удачи....
 

buka2

New member
приветствую. Благодарю за совет и рекомендации, заехал на сервис, ребята подобрали и поменяли прокладку, месяц эксплуатации, все норм.
 

robinzon

New member
доброе утро....Посмотри на момент протяжки.... прокладка подсядет, надо подтягивать болты....я в прошлый раз недоглядел этот момент...поэтому и пришлось переделывать....Я рад что получилось... Удачи...
 

angr

New member
Или вот с такой муфты можно взять колечко там у них внутри стоят...тоже подойдут...я себе отложил на всякий случай... осталось после ремонта водоснабжения...
 

Сверху