Приветствую, приобрел mitsubishi asx 2011 года, у меня вопрос, перегреваются ли у них вариатор или нет ? предстоит дорога протяженность 3000 км - за

Приветствую, приобрел mitsubishi asx 2011 года, у меня вопрос, перегреваются ли у них вариатор или нет ? предстоит дорога протяженность 3000 км - за раннее всем спасибо
 


spew104

New member
Нет...при условии грамотной эксплуатации...а жижу давно меняли?
 
понятия не имею у хозяйки спросил сказала ни разу не меняла пробегу 71000 достал щуп масло как новое
 

Strem

New member
мониторить температуру вариатора можно с помощью обычной ОБД-шки и программы cvtz50 для Android.
 

Molch

New member
ОБД- шка я так понял не фурычит с айфоном? Заказал по ссылке с faq и что то она не коннектится!
 

addgrom

New member
всё верно. Яблоки с блютузными обд-шками не работают. Более того - на iOs просто отсутствует нужный нам софт.
 

Stefan123

New member
а счётчик деградации растет ведь когда варик за пределы рабочей температуры выходит.? Тоесть если счётчик растет значит температура больше 110 значит с вариком что то не так? Просто у меня за 17 тыс пробега счётчик деградации 3500 показывает.
 
вот тут стопэ! счетчик начинает тикать от 90 градусов, но нас это не тревожит до 110 включительно. самое главное не думать об этом. как я. почти. стараюсь)
 
тоесть по сути дегродация постоянно растет..даже без перегрева .ну в принципе это нормально. Масло теряет свои свойства со временем
 

deiww

New member
я просто заблокировал у себя какую либо панику по поводу вариатора) с покупкой промыл, магниты были чисты. машина тут внимания не просит, занимаемся подвеской ;)
 

DemianWWW

New member
Поздравляю с покупкой! Обязательно для прочтения! Всех благ и Ровных дорог!
https://vk.com/topic-19339019_33361416
 

Antop

New member
Если всё исправно то нет, температура 100°+ это нормально на летней трассе. Если масло как новое это хорошо, но поменять обязательно)
 

WIB

New member
в движку бы залил в дорогу. а варик эти 3к и не заметит, как приедешь поменяешь
 

Сверху