Приветствую! Ситуация такая неприятная произошла у меня. Поехал на родник за водой на ASX, приехал домой-боклашка 8л ёмкости вылилась полностью из

Opt'екарь

New member
Приветствую! Ситуация такая неприятная произошла у меня. Поехал на родник за водой на ASX, приехал домой-боклашка 8л ёмкости вылилась полностью из багажника в пол. Разобрал салон полностью. Дома всё просушил.
Вот думаю может чем обработать салон? Что можете посоветовать?
 


Ничего страшного. Раз разобрал снял обшивку пола можно: мин - обработать днище битумной мастикой, мах - сделать шумку из битумных плит с фольгой
 

kamka

New member
сейчас уже холоднова-то. Шумоизоляция меня устраивает. По минимальном обработать внутри салона битумной мастикой. Какую можете посоветовать мастику, чтоб потом в салоне непахло ею и легко снимались полы(неприлипая к ней)?
 

Kiri

New member
вот такая в пластике высыхат за сутки но пахнуть будет наверное подольше
 

foxster

New member
но если честно то в вашем случае не заморачивался бы. Т.к. действительно это лучше делать на лето чтобы всегда можно было оставить форточку чуть приоткрытой
 

bacsan

New member
И еще рабочий совет просто если сомниваешься что недосушил. Клади под коврики свежие газеты и меняй если влажными станут
 
Из советов блогеров задить спиртом и закрыть салон спирт впитает остатки влаги - совет от теоретиков- Бузовых
 

tarrakan

New member
может не стОит так заморачиваться?
У нас, когда ливни были и ливнёвка не работала, машины аж по самый капот в воде плавали и ничего…)
А у вас каких-то 8л родниковой воды))) Может родник - святой источник
 

Джули

New member
Разобрал и понял, что так вода бы спустя 10 лет бы неиспорилась. Рад, что нашёл время это сделать
 
В магазинах, типа "светофор", "Маяк" (не знаю, есть ли у вас) продаются большие пакеты с селикагелем. Высыпать вечером на пол под ковёр, а утром собрать пылесосом.
 

Сверху