Приветствую уважаемые согруппники. Выбрал, наконец-то, время написать отчёт о моих приключениях с усовершенствованием комплектации. Итак по порядку:

elisey1

New member
Приветствую уважаемые согруппники.
Выбрал, наконец-то, время написать отчёт о моих приключениях с усовершенствованием комплектации.
Итак по порядку:
Так как функции автозапуск, климат-контроль, круиз-контроль и управление магнитолой, ну и сама магнитола являются для меня важными, прошлось собраться силами, средствами и приступить.
С сигналкой с автозапуском проблем не возникло - 15,5К из кармана и Scher-Khan Mobicar 3 у меня в пользовании.
Кнопки и магнитола TEYES были заказаны на Алике (кстати быстро дошли, меньше 2 недель, если не ошибаюсь).
Магнитолу воткнул сам - там делов на 5 с половиной минут. Правда до сих пор не могу понять в чём дело - она иногда работает без нареканий, а порой при выключении зажигания сама включается на несколько секунд, потом гаснет и снова включается. Данное действие циклично и проходит само....
Кнопки на руле - посмотрев мануалы и подключив друга, понимающего в автоэлектрике, за часа 4 воткнули кнопки и прокинули проводку. Для этого нужны были пины, которые заранее заказал у [
 


UkrMaks

New member
] .
Далее нужно активировать круиз, а тут меня ждал не успех...... У того же друга взяв Сканматик, зайти в нужные разделы не получилось. Ладно, пережил ночь и на следующий день на Авито нашёл ELM с проводом.Установка драйверов и программ, подключение и....... после подключения через секунду диссконект. Благо договорился с продавцом о возврате в случае проблем.
Двигаемся далее - беру у товарища по работе OpenPort - не могу дрова поставить.
Пробую ELM с WI-FI - ноль реакции!
Нахожу в соседнем городе (благо проезжал вчера мимо него) ELM со шнуром. Дрова, подключение и.........урааааааа победа - залил исправленный кодинг
Выражаю огромную благодарность который на всех этапах поддерживал правильными советами, ссылками и просто за душевность

13HjWMD1GS4.jpg
 

Wonka

New member
меня устраивает. Главное автозапуск, а захотят угнать - угонят
 

vasia

New member
без обид, но у людей с Вашей позицией - да. Угоняют. А я приезжал в Пиьер, абсолютно спокойно оставлял машину на парковке у супермаркета и совершенно спокойно уходил на несколько часов ни капли не сомневаясь, что машина в сохранности. Мог даже ключи на капот положить. Впрочем: хозяин - барин. Мы много обсуждали позицию "захотят - угонят". Повторяться смысла не вижу. Просто шЫрхан (до 11 версии включительно) - дремучее дырявое *овно. А если на его базе реализован автозапуск - он просто как манна небесная в помощь угонщику, а никак не препятствие угону)))
 

Artyr Akhtyamov

New member
а это - вторая фраза, которую мы тоже обсуждали))))) Нет конечно. Есть такие, которые не захотят угонять))
 

Сверху