Приветствую всех Аська водов. Какой способ замены масла лучше, сливать традиционным способом (слив через отверстие в картере ), или маслоотсосом??

spew104

New member
Приветствую всех Аська водов.
Какой способ замены масла лучше, сливать традиционным способом (слив через отверстие в картере ), или маслоотсосом??
Есть утверждение что при втором варианте, вся грязь со стенок при отсосе не успевает стечь и остается в моторе с остатками масла.
 


А откуда в моторе грязь? Если она там есть то мотор долго не проработает, и будут задиры везде где только можно. Ну и вообще последствия неприятные.
 

Wonka

New member
ну те остатки масла что на стенках цилиндра остаются при откачке, они же самые грязные?
 

Ibulifen

New member
ниразу неслышал такого мнения, так как масло горячее очень текучее, не думаю что на стенках много его останется, плёнка да, но масло для этого и сделано чтоб защитная плёнка была. Так что моё мнение такое, меняй как обычно слив через пробку и всё будет нормально.
 
Лучше откачивать, не останется несливаемый остаток в карцере. Я после слива шприцом с силиконовой трубкой ещё 150-200г через сливную выкачиваю
 

Сверху