Приветствую всех. Купил недавно, 2л, 150л.с 4х4. Проехал всего 400км, очень большой расход топлива, по городу, гле то 14-15л. И на холостых держит

Aleksey_

New member
Приветствую всех. Купил недавно, 2л, 150л.с 4х4. Проехал всего 400км, очень большой расход топлива, по городу, гле то 14-15л. И на холостых держит еденицу. Может кто подскажет в чем причина или у кого то было так же по началу. Спасибо.
 


Джули

New member
Если ошибок нет.Проверяйте свечи,замените фильтр двигателя, топливный если незнаете как обслуживалась.И колодки,это первое что надо глянуть.Это всё может влиять на расход.Если обороты большие гляньте дросильнаю заслонку,возможно грязная в хлам отсюда и 1000/об
 
не надо ничего смотреть. Это не наш автопром и не французы, в которых всё надо смотреть с салона выезжая. Это - свежий яп. Всё там нормально, уверен.
 
Да всё у Вас нормально. Движки наши вечные, но кушают хорошо. Не парьтесь. Просто по БК никогда расход не смотрите. Показывает он откровенную лабуду и если доп не активирован - каждые 4 часа простоя машины обнуляется. Реальный расход двушки зимой в городском режиме - около 12 литров. На 95 - на литр меньше. На правильном чипе - меньше ещё на поллитра. Хотите узнать реальный средний рамход - поставьте на телефон Fuelio и повбивайте инфу с чеков. Через 3-4 заправки всё увидите. И, ещё раз повторюсь, по городу двушка не ест меньше 10 даже летом. По трассе - минимум, которого я достигал - 7,9. Но это надо ехать очень скучно. На скоростях 130-150 - в районе 9-9,5 литров.
 
я лью 95, но так как живу в деревне качество оставляет желать лучшего, когда заливаю в городе то другое дело
 

Azamat Ingush

New member
Да, ещё.... Обкатка - 10-15 тысяч км. Помле этого пробега расход тоже немного снизится.
 

Antop

New member
навряд ли у него включен 4WDL. А 4WDAuto крайге полезен зимой - отключать его не стоит. Да и не думаю, что топикстартерв городском режиме прям"топит")))
 

Сверху