Приветствую всех! Обесшумил полностью машину,за место катализатора стоит пламегаситель(стронгер тоже стоял,но толку не было вообще). В итоге ни шумка

ZAG

New member
Приветствую всех!
Обесшумил полностью машину,за место катализатора стоит пламегаситель(стронгер тоже стоял,но толку не было вообще).
В итоге ни шумка ни пламегаситель не устраняет достаточно тот гул который стоит при наборе оборотов .

Вопрос: Может есть ли какие то ещё шумаизаляционные термостойкие материалы для обесшумки выхлопной системы. Или что предпринять что бы избавиться от шума??
Я выкинул на ветер почти 60 тыс в борьбе шума,но результаты оставляют желать лучшего
 


Svet

New member
стронгер выкинули,поставили пламегаситель,он по лучше оказался
 

joster

New member
подкапотное сильно не шумелось,между движком и торпедой немного где долез мастер..и под передней панелью тоже.
В основном днище(откуда этот звук и доносится ),двери,багажное отделение,арки,потолок.
 
ну скорее всего между движком и торпедой это основное место, потому что в ауте 3 там много шумки и двигатель не слышно также как на asx. Намного тише при наборе оборотов
 

-=JC=-

New member
cкорее всего да. Но это мои личные наблюдения, которые я заметил
 

baixx

New member
Я перегородку движка зашумил со стороны салона везде, где смог подлезть без снятия торпедо (но со снятием бардачка).
Также зашумил "жабо" - короб под дворниками.
И в завершение, зашумил перегородку со стороны мотора, также везде где смог подлезть.
Крышка капота тоже зашумлена, хоть и не верю в особую эффективность её шумки.
Результат по снижению шума мотора весьма хороший.
 

ionden666

New member
проблема в пауке и не мучайтесь ....можно затупить машину прошивкой.....если резонанс 2850 ...2950 .
 
на новой сделал штаны как у ваза и всё сместилось до 4000..... за 60000 сгорели в хлам, вернул паука ...у меня одна дорога до 120 и я редко по ней катаю.....можно изменить точки подвески системы или увеличить вес всего выхлопа, но проблему в ноль не решает ....у новых 2022 такая же проблема .
 

Сверху