Приветствую всех! В первую очередь хочу сказать спасибо за предыдущие комментарии и разделы группы, где говорится о вариаторе (полезно реально). У

Приветствую всех! В первую очередь хочу сказать спасибо за предыдущие комментарии и разделы группы, где говорится о вариаторе (полезно реально). У меня возник такой конфуз. Подняли машину, я начал жаловаться, что что-то звучит сзади потустороннее, а мастер достал (с задней части), видимо рядом с выхлопной системой была такую штуку-на фото (она, на мое удивление, не была закреплена и реально колебалась и издавала неприятные звуки). Подскажите, что это за защита или что это вообще и критично ли то, что ее он обратно не стал устанавливать?

И порекомендовали там же удалить католизатор, насколько это безопасно для авто и правда ли, что чиповато лучше после удаления катализатора?

_aHWOZ3qGiI.jpg
 


Не стоит трогать катализатор, у чиповщиков из фака, не завязаны прошивки на переход евро2.Многие отрывают тепло отражающие экраны. Меня ежик тоже спросил нахрена мне евро 2прошили при живом кате
 

TAUCO

New member
в общем, лучше пока католизатор не трогать, правильно?
 

GTS

New member
если нет причин для его удаления лучше не трогать.
 

Uni-Text

New member
Привет! Не критично...а по поводу ката - пробег какой? Терзают смутные сомнения,что тупо разводят( он денег стоит)... Всех благ и Ровных дорог!
 

SubaRUS

New member
я свою продал на 165, сейчас пробег около 190, до сих пор родной кат стоит
 

Сверху