про мотор 1.6 asx? Не мало ли ему лошадок, очень сильно хочу эту машину но на варике брать не хочу, сейчас у меня Элантра 122лс, бегает бодро но хочу

BorisT

New member
Всем привет,подскажите пожалуйста про мотор 1.6 asx? Не мало ли ему лошадок, очень сильно хочу эту машину но на варике брать не хочу, сейчас у меня Элантра 122лс, бегает бодро но хочу асю,какой расход топлива у неё и чего от неё можно ожидать
 


Квалев

New member
В стоке он бодрее 1.8 Но прошивка желательна после нее будет около 130л/с. Не пушка гонка, но в полне комфортно. Конечно при полной загрузке ей тяжело.
 

Molch

New member
имеется проблема подъедания масла после сотни,на 1.6, имейте ввиду. Колличество зависит от качества обслуживания прошлого собственника. Если найдете хороший экземпляр, она вас будет только радовать
 
тема подъедания актуальна, чем лечится? Есть информация или некая статистика( при замене колец и колпачков) помогает или нужен более глубокий ремонт двс. Спасибо!
 
как правило - помогает. Но, как верно подметил Игорь, всё зависит от того, как обслуживал машинку предыдущий хозяин.
 

balamut

New member
при продаже бывший владелец всe по честному рассказал и про начавшееся подьедание масла и про необходимое обслуживание задней тележки, в общем он лил масло митсубиси 5в30 на нём началось, крайний раз он залил петроканаду 5в30, сейчас на нём пробег уже 5000~5500, я при покупке на щупе увидел масла примерно по середине между метками, сейчас (спустя 1200км) на щупе 14 выше минимума, такое падение произошло после поездки межгород на 3500~4000 оборотах, вот и задумался о смене колец и колпачков, думаю раскоксовка это не вылечит...
 

krasavec

New member
не торопись.... Поменяй в ближайшее время и ещё раз петру залей. Возможно, она просто отмывает то, что осталось от Митсу, которое по факту было 5W-40/
 
такое бывает, может немного подъедать после поездки по трассе на больших оборотах.По маслу Петроканада 0w30 с заменой раз в 6-7 т.к. будет норм.
 

Сверху