Пробег 110 тыс км. Решил попробовать такое масло, а то что-то кушает масло на 1.6. Кто как борется с жором масла на 1.6??

Пробег 110 тыс км. Решил попробовать такое масло, а то что-то кушает масло на 1.6. Кто как борется с жором масла на 1.6???

lCU3EEFbvIA.jpg
 


pranikk

New member
Почти 160 тыс пробег, рест 2013 1.6 механика, масло не ест ни грамма
 

irusik

New member
лью Кастрол edge 5w30, замена 6-7 тыс. Манера езды 70% спокойная, не выше 3-3.5 тыс оборотов)
 

ky4er

New member
а смысл менят его на 6-7 тысячах? Регламент стоит 15 тысяч. Смотря конечно за сколько пробег такой. Я за год проезжаю около 20 тысяч. Замена примерно весной и осенью.
 

VictorL

New member
.... регламент в 15 т. это в России не работает! У нас тяжёлые условия эксплуатации и регламент замены масла 7.5 т( смотрим сервисную книгу)...к слову масла которые гарантировано пробегут 10т. это допуск А1/ В1, А5/В5...а всеми любимое Идомецу 0(5)-30 в эту категорию не попадает...и менять его надо значительно раньше! Всех благ и Ровных дорог!
 
если эксплуатация преимущественно в городе, то на 1,6 я бы ни одно масло не стал катать 10000, максимум 7 и только в тёплое время года
 

woow

New member
боюсь что скоро меня забанят с вопросами про масло ...либо закидают бумажками с интервалом в 20т.
 
Моё мнение может и показаться не очень, но мне кажется что очень зависит от манеры езды, ни раз в этом убеждался
 

Сверху