пробег сейчас 126к, 1.6 2012 года. покупал на 80к, сомневаюсь что что-то меняли. Что поменять желательно и что нужно поменять обязательно. Свечи

Slavikp

New member
Всем привет, пробег сейчас 126к, 1.6 2012 года.
покупал на 80к, сомневаюсь что что-то меняли. Что поменять желательно и что нужно поменять обязательно.
Свечи заменить 1822A085 (NGK DILFR5A11)
Топливный фильтр Nipparts N1335070.
Масло в коробке поменять или позже ?
Ремень приводной можно поменять позже, верно?
Может чтото еще ? Всем спасибо заранее)))

bXy5sgBNMsE.jpg
 


GTS

New member
Масло в двигателе и в коробке обязательно поменять. Ну и все фильтра)
 

Alex Guest

New member
масло меняется согласно регламенту, ну почти регламенту, раз в 10к
 

Ttand Ingush

New member
Ремень смотри по состоянию, если на ламелях трещин нет, пусть ходит. Замени тормозуху.
 

WKaty

New member
а что это даст если и так все норм, лучше будет тормозить или как? Просто никогда не менял.
 
тормозная житкость гидроскомична и набирает конденсат со временем. А это значит плотность уменьшается и нужно больше усилия на педаль для нормального торможения, ну и манжеты от окисления жидкости с водой изнашиваются быстрее.
 

алесей

New member
Ремень у тебя на таком пробеге или ушатанный в хлам, или уже другой. Мой на 118 уже свистит, а поперечные трещины через каждые три сантиметра.
 

lorentino

New member
честно даже не смотрел его. машина не свистит, претензий нет к нему. У меня японец, надеюсь там все качественно. Но надо глянуть.
 

Cameleon

New member
так и у меня японец, но... не особо там и качественно, но это уже мое невезение с ведроэкземпляром. Многие считают ASX образцом надежности, но тем не менее, мало у кого ремни ходят более 120-130 тысяч.
 

Druidx

New member
я не понимаю, что вы с ремнями делаете? Мой после 150 тысяч км - в норме. Поменял его только из-за пробега
 
и зачем было хороший ремень на новый? У кого-то на 70 требует замены, у кого-то на 170 еще хороший, производители разные, материалы разного качества, да и климат и запыленность дорог не одинаковы.
 

inostranec

New member
у меня скрипы были иногда. Грешил на ремень, а тут ещё и пробег подошёл 150к, потому и решено было поменять. Потом оказалось, что скрип был не из-за ремня. Зато теперь у меня есть запасной ремень, на всякий случай )
 

Сверху