продал лансера 9 1.6,ищу замену и взгляд упал на Asx 2010-11 г.в, в продаже у нас 1.6мт и 1.8 cvt, дак вот подскажите что лучше брать, есть ли у них

Spy79

New member
Всем привет, продал лансера 9 1.6,ищу замену и взгляд упал на Asx 2010-11 г.в, в продаже у нас 1.6мт и 1.8 cvt, дак вот подскажите что лучше брать, есть ли у них масложор и проблемы с вариком? P. S. Faq читал
 


benx

New member
варик есть варик. если не уверен в прошлом машине, то это лотерея. да и в любом случае лотерея ;)
 

foxster

New member
есть эксперты, ты им вин машины(и деньги), они тебе всю её прошлую жизнь. Желательно эксперта именно по митсу, так как если человек весь опыт имеет по фольцу, некоторые нюансы митсу он может не знать. У нас так была загвоздка небольшая при покупке, эксперт был больше по немецким машинам, и не знал что "пониженное напряжение airbag" есть нормальная ситуация при ковырянии с машиной не скидывая клеммы с аккума.
Но именно эксперт, а не гаражные пацаны, то есть официальная организация.
 

Pavel blog

New member
Ну так если FAQ читал - то там всё это описано. И косяки все, и про покупку на вторичке.
 

Gnom

New member
про масложор и варик особо ничего не написано, но вот например 1.6 на 9 и 10 лансере масложоры, а тут как я понял 1.6 такой же как на 10 лансере(возможно ошибаюсь) да и варики на 10 не особо хвалят
 

flacious

New member
если ничего не написано, значит этого и нет. 1,6 после 100 000 начинает подъедать масло, но настолько немного, что косяком это считать глупо. Естественно - всё зависит от того, как машина обслуживалась. Если лить масло, которое льёт ОД и менять раз в 15000 - обязательно будет покушивать после сотни. Если менять масло раз в 8-10 тысяч и лить что-то хорошее - расход будет практически не заметен. Варики очень надёжные. Просто убивать их не надо. А Лансероводы поголовно ощущают себя в Эволюшенах и любят ездить тапку в пол со старта не отпуская. А потом спрашивают, почему вариаторы дохнут.
 
Как я понял,ошибки вариатора можно скинуть,но нельзя стереть из памяти обычной ЕЛМкой.Можно глянуть ей на наличие прошлых проблем.
 

Лев2008

New member
посмею оспорить.В графе "мониторинг вариатора" у меня вот что.И оно не сбрасывается сбросом ошибок.
 

Antop

New member
у меня стираются. Возможно - у тебя ошибки критические. Не ездил на диагностику?
 

krasavec

New member
предыдущего(щих).
Вроде не беспокоит и поведение варика, тьфу-тьфу-тьфу.
 

r2v4n

New member
Бери 1,8 140л.с но с одним хозяином. Варик чтоб не удавлённые проверяй, но это тока при замене масло в варике по магнитам можно понять есть ли стружка и скока. А так нет болезней детских как у 1,6 и расход меньше чем у 2,0 а разница тока в 10 л. с от 1,8
 

Сверху