) Продолжаю тему по негорящему правому ДХО, так и не разобрался, но появились новые вводные : Правая ДХО не погасла совсем, а периодически загорается,

victuar

New member
Всем привет!)
Продолжаю тему по негорящему правому ДХО, так и не разобрался, но появились новые вводные :
Правая ДХО не погасла совсем, а периодически загорается, но отследить логику не получается. То горит норм, то гаснет. Дополнительно обнаружил, что вместе с правой ДХО гаснет правый задний габарит!!!!
Сегодня ездил на сервис, 40 минут думали, пожали плечами и ни чего не сделали

Может у кого есть свежие мысли?)

Кстати, так как владею ASXом месяц, спешу сделать отзыв о штатном свете: он просто никакой (( Ехать по мокрому асфальту, вечером без уличного освещения просто невозможно - все равно что с закрытыми глазами едешь Включил и ближний и ПТФ, один хрен не видно ни чего.... Заказал лампы Koito в ближний и думаю что в ПТФ засунуть... Диоды реально спасут ситуацию или надо на ксенон смотреть в ПТФ?

В общем сразу два вопроса :
Что делать с правой ДХО, которая "то потухнет, то погаснет" одновременно с правым задним габаритом..?
Как оптимизировать общий свет, так как ехать по мокрому асфальту вечером невозможно, пешеходов едва видно...

Заранее всем благодарен за ответ)

Z_HWvB037hM.jpg
 


кстати, перегорела одна лампочка подсветки номера.... Но я пока не добрался до её замены, может в ней причина?
Лампочку в бардачке гляну с утра, спасибо.
 

rf_nz

New member
По свету..диоды в ПТФ не спасут,линзы с ксеном спасут ситуацию...
 

juice

New member
последний вопрос: порекомендуй ателье хорошее по авто-свету, где смогут ПТФ установить качественно.
 

SEOstart

New member
уххх) Понял.
Ладно поищу в мск по отзывам что нибудь.
Спасибо за информацию!
 

Camper_Zu

New member
как вариант спросить у них...если торгуют,то уж точно знают где можно и поставить
https://vk.com/optimaautomotiveshop
 

Serge_N

New member
Поставьте проверенные светодиодные лампы в ближний свет и всё будет норм. Я себе поставил вот такие. Светят офигенно.
 
Что делать с правой ДХО, которая "то потухнет, то погаснет" одновременно с правым задним габаритом......у них общая масса на кузове,либо отгнивает либо болтается,открутить зачистить КЛЕММУ 1.
 

Reskator

New member
С правым дхо и задним правым габаритом, спасаюсь переключателем, переключаю из авто в офф и обратно, и сразу всё работает... Сначала напрягало, а теперь в привычку вошло, даже не замечаю эти действия, как мышечная память работает... Машинально уже.
 

naglets

New member
вот да кстати, переключаю туда сюда и все работает.... Но узнать бы природу сего... Хочется, что бы без "танцев с бубнами" работало...
 

demon4

New member
многие пишут, что виновата лампа в бардачке, что если её поменять, то про "танцы с бубном" можно забыть. Я пытался её достать летом, чтобы прийти в магазин и купить такую же, но вот не получилось у меня её достать. Не потому что руки из ж@пы, а побоялся пластик сломать... А сейчас в морозы точно не полезу, пластик на морозе точно где-нибудь лопнет. Решил оставить до того, когда на ТО поеду, в сервисе и попрошу заменить... Может, реально в ней проблема...
 

Сверху