Продолжение истории... Новый аккум завел, это радует, не радует что завел с трудом. С большим трудом. Секунд за 6. Старый аккум на такие подвиги уже

Продолжение истории... Новый аккум завел, это радует, не радует что завел с трудом. С большим трудом. Секунд за 6. Старый аккум на такие подвиги уже был не способен и выдыхался через 2-3 секунды вращения стартера, а новый крутит хоть бы что, даже свет не меркнет. На этом мои радости закончились, так как запуск через 6 секунд, раза с четвертого, при новом и заряженном аккумуляторе, это не нормально.
Ну что делать, в первую очередь проверил elm327 на ошибки. Ничего. Проверил масло - чуть ниже середины. Не страшно. Подтянул и почистил клеммы на проводах. Нагуглил телефон эвакуаторщика... тут это ведро и испугалось... спустя несколько секунд кручения стартера, начал чихать, обороты начали подпрыгивать немного, до 100-300, но двигатель не хотел заводиться. Появилась надежда его завести, тем более чихал он все чаще и вот вот должен был завестись.
Не стал сильно рисковать проводкой, стартером, давал пару минут им остыть. И так раза с 4, по 4-5 секунд вращения стартером, с передышками, он завелся. Прогрел. Заглушил. Через минуту завел еще раз - завелся сразу. На горячую заводится прекрасно. Через полтора часа стоянки на улице, опяять... С трудом. Все, в гараж, в ближайшее время на сервис. Если заведется.
Куда копать и как бы ему помочь с запуском чтобы хоть до сервиса доехать?
 


MFD

New member
Да чек у него с покупки, добрые люди с честными глазами в Автомире заверили что машина в порядке
В заведенном состоянии чек гаснет.
 

Noble

New member
Какой-то датчик, который от температуры зависит, барахлит....
 

nero11

New member
При вкл зажигании по elm гляньте все температуры какие выдаёт...должны быть реальными .Педаль газ на процетов 20 держать при запуске. ДВИГАТЕЛЬ 1,6 или
 

Saper

New member
я не все значения понимаю, но те что понимаю, ничего ненормального не вижу.
 

selga

New member
нет. На киа у знакомого тоже плохо заводилась, оказалось цепь проскочила на пару зубчиков. я поэтому и спросил
 

YakoKN

New member
4 часа стоянки, завелся с холода на ура. Какая-то плавающая неполадка.
 

Egorspbxxx

New member
неа, только планировал и прикидывал цены, так как 102тыс уже, меняют его примерно между 100-120. Замечено что чем меньше бензина, тем хуже заводится. Поди дело в нем?
 

Сверху