Продублирую вопрос:) Посоветуйте пожалуйста хорошую зимнюю резину! Хотелось бы максимально исключить возможность ДТП из-за потери управления авто, т.к

SanLab

New member
Продублирую вопрос:) Посоветуйте пожалуйста хорошую зимнюю резину! Хотелось бы максимально исключить возможность ДТП из-за потери управления авто, т.к вожу первый год. Какая резина лучше держит дорогу: липучка или шипы? Мицу 18 года с полным приводом
 


super_romeo

New member
У меня Goodyear ultragrip ice arctic . Очень доволен, хороши и в снегу и на льду, рекомендую)
 

justifra

New member
Скоростной режим и дистанцию соблюдайте. Резина может быть любая, у меня бриджстоун близак spike -02 suv
 
Вам желательны шипы! За дорогой резиной не гонитесь- ваша скорость не более 60!!! Не волнуйтесь всё у Вас будет хорошо! Всех благ, Ровных дорог и безаварийной зимы!
 

nick1

New member
Все кто ездит на шипах, а вы ездили на липучке? Многое еще зависит от региона.
 

Ya-Ksu

New member
Конечно шипы безопасней фрикционных шин, об этом все тесты говорят. Но и нешиповок много достойных. Nokian Hakkapeliitta R3 - мой выбор, но не дешева...https://www.drive2.ru/b/493016891799896845/
 
Все время езжу на липучке. Один раз попробовал шипы не понравилось.Шумно. Но в основном езжу по трассе и городу, всегда асфальт чистый. Шипы не нужны.
 

forum_manager

New member
пробовали. Лёд и снежная каша, ехал 20-30 км в час и боялся (такое чувство что все время куда-то стаскивало). На шипах бы 100 ехал. Но марку шин не знаю.
 

robinzon

New member
тут будет куча союзников и противников, что липучки, что шипов. Всё зависит от индивидуальных предпочтений водителя. Я, практически весь свой водительский опыт откатал на липучке Бриджстоун, причём на разных его моделях и могу сказать, что даже у них абсолютно разное поведение на различных поверхности. Нокиан не юзал, поэтому что-то сказать о них не могу. Может гуд, может нет, опять же, личные предпочтения. Могу лишь выразить лично своё мнение. Как по мне, плюс липучки заключается в том, что её можно поставить грубо говоря в октябре, а снять в мае и не переживать о потере шипов. Нет шума от шипов. Плюс шипованной резины лучшие сцепные свойства на льду. Торможение и разгон. Всё зависит от индивидуальных предпочтений водителя. В заключении всего этого могу сказать одно, что ни одна из самых первоклассных покрышек не даст 100% гарантии от ДТП. Самая лучшая защита это не гонять. Аккуратней управлять автомобилем, соблюдать скоростной режим и набираться опыта) А выбор должен основываться по каким дорогам планируется передвижение. Понимаю, что много букв, но возможно это будет полезно)
 

Сверху