Прогрев) наступили холода, а машинка мне досталась без автозапуска( надо ли прогревать двигатель, если да то как долго? на предыдущих машинах всегда

Russia

New member
Прогрев)
наступили холода, а машинка мне досталась без автозапуска( надо ли прогревать двигатель, если да то как долго? на предыдущих машинах всегда прогревал автозапуском до достижения тысячи оборотов и только потом начинал движение
 


Гена

New member
Прогревать надо! Не до рабочей температуры, хотя бы чтобы полоска температуры появилась на приборке и теплая печка задула.
Этот вопрос как с маслом и бензином . Типа на современных не надо ничего прогревать, запустил и поехал.
 

Gnom

New member
Заведи,покури и езжай потихому на первой-второй, через пару-тройку км можешь ехать в рабочем режиме
 

bacsan

New member
Я обычно грею до тысячи оборотов, пока не появится первая полоска на шкале температуры, а как это делать, автозапуском, или обычно разницы нет
 

elisey1

New member
Хорошо что у нас в краснодарском крае, не нужно одеяло подкладывать
 

rondew

New member
Не грею, сел поехал, двс современый, не требует прогрева, двс прогревается на ходу, не беру в расчет температуры ниже -30, там да нужно погреть пару минут
 

Reznor

New member
Нет нужды долго греть движок. Минуту-полторы, и можно потихонечку трогаться. Главное в первые несколько минут не газовать резко и не поднимать обороты выше 3000.
Кстати, долгий прогрев на ХХ быстро губит катализатор.
 

svektor

New member
Ставить автозапуск и греть. Мотор и особенно вариатор скажет спасибо, да просто не уютно ехать в промерзшей машине
 

Сверху