Проконсультируйте, пожалуйста, кому не сложно. Заехала на сто на диагностику ходовки: беспокоил стук на просёлочных, разбитых дорогах. На первый

meiko.kaji

New member
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, кому не сложно. Заехала на сто на диагностику ходовки: беспокоил стук на просёлочных, разбитых дорогах. На первый взгляд сказали менять рулевые тяги, наконечники. Затем прокатились, сказали, что ходовки совсем нет, надо на подъёмник поднять. На подъёмнике приговорили ещё и суппорта, стойки заправить газом+маслом/либо полностью менять-выбрала заправку газом/маслом. Оставила роднульку на ремонт. По итогу: Суппорта сказали не успели сделать, газ/масло в стойки заправили, рулевые тяги наконечники заменили. Развал -схождение сделали. Цена вопроса 10800 . Но! Говорят у вас лопнувшая задняя пружина. Тоже менять обе задание. Проехалась сама, стало значительно лучше, но появился скрип, кажется, как раз от пружины. Но раньше скрипа не было. Вопрос: могли ли сломать пружину, когда заправляли стойки? Мог ли появиться скрип от того что просто полезли в стойки: снимали, заправляли, расшатали эту пружину и она заскрипела? И, ремонт суппортов уберёт ли оставшиеся стуки? И как вообще ремонтируют суппорта? Спасибо!!!
 


Суппорта у 50% владельцев бренчат. На счёт заправки стоек чёт я не в курсе. А с задними пружинками да, есть такой косяк, менять желательно обе. Но вы про задние роде бы пружины, а стойки и суппорта передние с ними никак не связаны. Скорее всего вам заменили втулки стабилизатора, вот они и скрипеть начали. Без осмотра не понять, что они вам там делали, и делали ли вообще. В другой сервис сгонять и там скажут, что меняли
 

vurter

New member
как тогда они засунули лопнувшую пружину обратно,,, чёт не понимаю. Её ж сразу видно, тем более на подьемнике, в первую очередь должны были сказать. Если не снимали, то как стойку заправляли, чёт я непонял. Наконечники и без подьемника при болтанке руля слышно, насколько я помню. Загадки одни, однако.
 

Roca

New member
да наконечники без подъемника определили. А пружину поставили назад, поскольку сам магаз запчастей уже не работал, ремонт производили ближе к вечеру. Реально бы да не смогли лопнувшую назад поставить? вот так и езди одной на сто(((
 
вот поэтому желательно находиться рядом, во время ремонта. А потом они таких страхов на рассказывают, что лучше велик купить, а машину то у них оставить
 

Eudj

New member
как???? Они че там? Совсем ку ку. Даже не сказали, что лучше до завтра подождать и поменять? Доброжелатели однако.
 

Kurilshik

New member
ааа, я понял, весь секрет в синей изоленте, которой пружину,, сварил и,, временно. Тогда все
 
Чего то каким то враньём пахнет от этого СТО, стойки заправили, если уж так пошло тогда бы кристаллическую решётку пружины восстановили, и молекулярную целостность втулок стаба Год машины?Может на отзывную с супортами заехать, хоть задние заменят бесплатно.
 

uncleedik

New member
байки все это про газ? 2012 год. В отзывной по моему вину суппорта не значатся(((
 
я считаю что байки, впрочем это только моё мнение Да и супорта перебрать ремкомплект нужен, не думаю, что его сервис держит в наличии.
 

userse

New member
я на своих родных амортизаторах заменил масло и заправил агроном, давлением 7 кг /см2.... Сча как новые!
 

Alex Guest

New member
есть такая услуга, переборка мортяг. У нас в городе гуру был, может и есть, перебирал. Гарантия 100т, настройки какие захочешь. Лично 150т на пятнашке проезжал, на его стойках,так и продал на них
 
я слышал что так делают, но что то берут сомнения, что ТС так и сделали, исходя из цены и времени затраченого
 

Beygul

New member
Заправка стоек?
Кажется, это из той же оперы, что и накачка шин азотом.
Лучше поменяйте мастеров.
 

Сверху