Прошу опытного мнения по поводу моей проблемы. Поменял спереди колодки (Akebono) и Диски Brembo, ездил 2-3 дня и улыбался.Вдруг на 3 день подъезжаю к

Plustudio

New member
Всем здравствуйте !Прошу опытного мнения по поводу моей проблемы. Поменял спереди колодки (Akebono) и Диски Brembo, ездил 2-3 дня и улыбался.Вдруг на 3 день подъезжаю к дому и на скорости 5-10 км/ч, слегла нажал на педаль тормоза и от передних тормозов начал издаваться громкий хруст и скрежет. Если отпустить то пропадает. Решил прокатится по трассе и пришёл к выводу, что хруст появляется только когда машина едет км 10-20 и если нажать не сильно на педаль тормоза .Если нажать сильнее то никакого хруста и скрежета нет.С того момента уже 2 раза разобрал передние тормоза, купил даже противоскрипную смазку для пластин антискртпных, не чего не помогает ... Так же заметил что хруст появляется не сразу, а после езды минут 10-15 .Что я сделал не так ? На прошлых тормозах такого не было, а поменял их только из за того что начало бить в руль и колодки оставались 3 мм
 


RedStar

New member
Мне кажется тут просто колодки нудно сменить на другие.

У меня точно такая же беда с задними колодками.
Поменял диски и колодки и при лёгком торможении на скорости 10-15 км скрип.
Вот прикупил новые колодки задние))
 

TheITCrowd

New member
скорее всего Вы попали на подделку Akebono. Коих на нашем рынке с оригинальными ровно 50%. Возьмите NIBK. Они получше и подделывают их куда реже. Я попадал наподделку Akebono. Скрипели 1500 км. Задолбало и решил поменять. При замене одна из колодок просто развалилась.
 

lissyara

New member
Поставил nibk неделю назад, нареканий никаких. Цена вопроса 1560 рублёв)
 

zxcv

New member
просто сзади тоже поставил akebono колодки и brembo Диски, но там тишина (
 

Сверху