Прошу помощи. 1,6 декабрь 12года. Установил кнопки, все активировал у Вадима еще тем летом. Круиз работает, а вот кнопки аудио мертвые. Поменял улитку

lissyara

New member
Прошу помощи. 1,6 декабрь 12года. Установил кнопки, все активировал у Вадима еще тем летом. Круиз работает, а вот кнопки аудио мертвые. Поменял улитку сегодня, все напрасно, думал в ней дело. В ГУ прописывал кнопки, без результата, не видит. Обновлял и систему и микрочип в ГУ, напрасно.Прописывал в мастере рулевого нашу модель, тоже глухо. Могли не подключить что то в шнурках на ГУ? Машина с рук, год в использовании. Фото руля и ГУ прилагаю.

AveVGr49L5Q.jpg
 


...есть мануал и есть фишка слево на стойке для контроля...или сами мультиметром или электрику в сервисе дайте нужную страницу...
 

cdg

New member
если купили с таким ГУ и без кнопок,то возможно и не подключены или не возможно прямое подключение...надо тогда проверять как собрано переход со штатного разьема на не штат ГУ...мануам на ГУ придется искать...
 

Arikk

New member
так и было, брал без кнопок. Буду смотреть подключение к ГУ
 
ничего удивительного так и должно быть Причину я написал Вам выше, я больше чем уверен, что это ГУ хочет видеть кнопки через canbus. Нечто подобное должно быть в комплекте.
 
Данное ГУ возможно работает с canbus своим только. Ну и смотреть может разъем не доткнули в руле, так тоже бывает.
 

foxster

New member
если штатный разьем ГУ сохранился то на нем можно и цепь кнопок до руля проверить..нет ли обрыва и какое сопративление соотвествует каждой кнопке при нажатии.....если шатный разьем удалии то придется по цвету проводов искать 2 провода идущих с руля.
 
У меня в машине стояло очень похожее ГУ. На фото распиновка всех разьемов.на кнопки руля подключается один из проводов KEY1 или KEY2
 
У меня стояла такое гу, cardroid. Кнопки key1 и key2 подключал по отдельности, и обязательно массу подключить. После чего в мастере кнопок управления в меню магнитолы назначить кнопкам задачи
 
спасибо, буду пробовать позже, сейчас в больницу определили. Тоже грешу на массу и прозвоню кнопки от руля и до гу, думаю найду загвоздку
 

Сверху